@kharisergey

В какой БД хранить большие объемы видео?

Здравствуйте.

Разрабывается онлайн-система видеонаблюдения для режимного предприятия. Сделана как веб-портал на базе NodeJs в связке с licode. К ней прикручен еще документооборот, связанный с работой охраны (сдача смен, подписывание протоколов, реестры и т.д.). Документооборот довольно небольшой - около 500 тыс. документов в год (PDF, в основном), а вот видео занимает огромное количество места, т.к. по ТЗ обязано хранится 1 год. Встал вопрос, какую БД выбрать для проекта. Разработчик настаивает на PostgreSQL. Я почитал форумы, хвалят MongoDB.
Подскажите, если в плане докуметооборота база будет не нагружена вообще, фактически, но видео будет храниться на десятки терабайт, то потянет ли это Postgre? Или может весь функционал портала и документооборот завести на Postgre, а видео положить отдельно в Mongo?

Буду благодарен за любые советы.
  • Вопрос задан
  • 3665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
потянет, конечно,
вы же сами файлы видео хранить в БД не будете
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
там хранили в GridFS а не именно в базе, которая в монге позволяет сделать что-то типа распределенного файлового хранилища. Однако я бы не рекомендовал его использовать так как есть более удобные способы организовать хранение файлов на диске. База данных тут не особо влияет.

Разработчик настаивает на PostgreSQL. Я почитал форумы, хвалят MongoDB.

Если у вас нет экспертизы в этом вопросе, доверьтесь разработчику. MongoDB очень хорошо распиарена и не более, PostgreSQL намного более надежная база данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы