@Lulzsec

Почему компьютер пищит и не запускается?

Попал в довольно интересную ситуацию:
Нужно было заменить жесткий диск на новый.

Включил комп (как только привезли), пишет: "no boot disk...".
Открыл системник, вижу провода не подсоединены к старому ЖД, решил проверить подсоединить, включил - системник стал пищать: 5 раз (по секунде, короткие гудки), потом перерыв две секунды, и снова 5 раз по секунде. И так 5 раз. И всё, системник фурычит, а монитор не работает, ничего не происходит.

Плюнул, поехал за новым ЖД, приехал, подсоединил - всё ок, но пишет: "no boot disk...". Понял, что это из-за неустановленной винды. Исправил положение, установил семёрку - всё ок.
Потом бесы попутали (lol), решил снова вставить старый ЖД и проверить его Victoria через LiveCD. Вставил и комп, блин, снова стал пищать. Плюнул.
Вставляю новый ЖД, и комп, БЛИН, всё равно пищит. С новым ЖД. С новым, КАРЛ!
После поиска в инете, нашел инфу о БИОСе, но елки-палки, нигде нет обозначения ошибки, когда комп пищит 5 раз, потом перерыв 2 секунды, и снова 5 раз, и так 5 раз цикл.

Шлейфы вроде все проверил, все крепко сидит. Комп: HP pavilion, ЖД - seagate. В чем может быть дело?
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
попробуй планки памяти подергать, у НР свои сигналы БИОСа.
Ответ написан
Комментировать
@redskirt
Если HP, то он сам частенько ругается на жесткий. Ну не нравится ему диск, хочет проверять, например (встроенными средствами). Или защита в биосе стоит на использование других жестких. При попытке грузануться с новым заведомо исправным жестким я бы протыкал планки памяти (доткнуть глубже, если не знаете, как вытаскивать. если знаете как вытаскивать, то вытащить и вставить обратно поочередно или в другие слоты). Иногда действительно стоит поменять шлейфы (или хотя бы переткнуть их в другие выходы на матери) - аккуратнее, HP любит использовать шлейфы с защелками, и при применении грубой силы они окок отрывают саташные Г на жестких. Если после включения на мониторе есть таки какая-то инфа, то, скорее всего, HP хочет, чтобы были внесены изменения в биос или просто нажата волшебная кнопка ЭНИКЕЙ (шучу, конечно же, F1). Если пищит, но можно зайти в биос, то там уже по обстоятельствам.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Раз ставите 7-ку, значит ПК уже не молодой. Отключите сетевой шнур и передёрните видеокарту и модули памяти. При последующих манипуляциях с ЖД и прочими внутренностями старайтесь не прилагать усилий к МП и всему что на ней. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы