VasiliySidorenko63
@VasiliySidorenko63

Возможна слежка за пользователями в организации?

Проработал в организации 1,5 месяца, есть ощущения, что мои запросы палят. Причем и в приватном окне и просто когда в браузере что-то ввожу. Есть ощущения, что админы знают чем я занят! Возможна ли такая слежка за пользователями? Возможно видеть историю запросов как приватного так и обычного окна браузера?? Если да, то как называются программы которые используются для слежения за пользователями, самые известные??
  • Вопрос задан
  • 1786 просмотров
Решения вопроса 4
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Вопрос в конце странно задан. Как буд-то это вам поручили организовать слежку в организации и в инкогнито режиме браузеров. А вообще конечно. Обычный проксирющий сервер видит весь трафик, который идёт через него. Но если организация большая - то его будет сложно просматривать в реальном времени. Но отфильтровать оп IP, если сеть нормально настроена - то проблем вообще не составит
Ответ написан
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
используй тор, если так важно...
будут видеть много-много https-запросов от тебя, но маловероятна расшифровка того, что именно там ходит. хотя, если в конторе нормальные безопасники - у них возникнут к тебе вопросы...
Ответ написан
SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT
На прошлой работе использовали StaffCop.
У админа панель админская и через нее можно удаленно ставить агенты на рабочие станции. Статистика о компе собирается ваще наиподробнейшая. Формирует красивые отчеты. Агент делает скриншот с установленным периодом. Записывает все запросы с web-броузеров с адресной строки (ваши клики по ссылкам). Отдельно и все запросы поисковым системам, т.е. все что пытался найти. Отдельно сохраняются все нажатия клавиш и в какой программе. Ну и плюс все запущенные процессы, все копирования, перемещения, изменения и удаления файлов. Переписки в соцсетях и мессенджерах(ася, скайп) тоже в удобном виде.
Благо оттуда свалил, ибо у генерального на этой почве развилась паранойя, что требовал еженедельные отчеты. Собирались даже личные пароли на почту, соцсетей и на сайты по поиску работы. Взял на эту работу вначале одну девку, затем и вторую.
Ответ написан
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Используйте ZenMate и все будет ок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery
Вообще то это прокси сервер называется. Может быть прозрачная прокся, то есть все соединения в Интернет автоматически идут через нее, и какие сайты и какие запросы в том числе в приватном окне вы делаете - все это видно админам. Прокси сервер установлен не на машинах пользователей, а на одной-единственной машине - шлюзе-сервере в Интернет. То есть штука, которая раздает Интернет, записывает кто и что из этого Интернета запрашивает. Приватное окно не спасет. А есть еще такие программы как тайм-менеджер, не только браузер, но и просто мониторит, сколько минут в день ты проводишь в ворде, сколько в 1С, сколько на страничке вконтакте. Но такие проги уже устанавливаются непосредственно на компьютер, за которым нужно наблюдать.
П. С. Лично я ничего плохого в этом не вижу. На работе - работайте:) Личного быть не должно. имхо.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Возможна слежка за пользователями в организации

Она обязательна, чтобы знать кому по шее стучать, когда трафика на пару сотен лишних гигов накачается.
Ответ написан
Комментировать
nightvich
@nightvich
ITman
Все можно проследить. если компания занимается этим, то у вас в договоре скорее всего есть пункт, где не явно написано, что компания в рабочее время может получать информацию с рабочего компьютера. Очень вероятно, что на вашем компьютере установлен агент от DLP системы, который еще и скриншоты делает. При этом, компания имеет на это полное право.
Ответ написан
@pr0l
сноуден был умнее)
Ответ написан
Комментировать
hacker342
@hacker342
Like Linux
Конечно, вплоть до ввода пароля)
Ответ написан
Комментировать
Конечно возможна, будут знать всё о вас, программы самые разные могут быть, это не важно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы