@webquestions

Macbook air 2011 or mac mini 2014?

Macbook air 2011 or mac mini 2014?
Просто ваш выбор, чтобы вы выбрали и почему, (оперативки везде 4 гб)
для веб разработки
  • Вопрос задан
  • 812 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
BVadim
@BVadim
Air 2011 года довольно шумный, батарея в нём была ещё не на полный день, да и поизносилась она за 5 лет. Mac mini 2014 года, особенно с 4Гб - это мало. Веб разработка обычно ведёт за собой кучу окон браузера, это много ОЗУ. Будет свопиться в любом случае с 4Гб. Мне и 8 не хватает. Если нет острой необходимости в ноутбуке - ищите с рук mac mini 2012 года - это будет идеальное решение. Туда можно воткнуть 16Гб ОЗУ и SSD по душе и будет всё летать ещё на несколько лет вперёд. Он тихий, быстрый. Я долго работал на такой конфигурации. Потом перешёл на свежий Macbook. Естественно - HDD сразу в мусорку, он портит всё. Всё же речь не о малых деньгах, поэтому тут как ни крути надо минимум 8Гб ОЗУ и SSD. При любом другом раскладе будет тормозить.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ну раз веб-разработка - то подкопите денег. 4 гб ни в какие ворота для работы, по сегодняшним меркам. Для веб разработки важно держать много открытых окон, много запущенных программ и быстро переключаться между ними. Ищите любой вариант чуть дороже но с 8гб + ssd
Ответ написан
olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!
Мини 2014 с 4гб рам - это треш. Там еще и проц 1.4Ghz.
Более старшая модель, i5 2.6 Ghz с 8гб вполне ок. У него слабое место, это HDD.
Сам всё собираюсь на SSD поменять.
Ответ написан
@Nikolay45
У них одна беда - распаянная оперативка. У Аира в плюсе мобильность. У Миника - расширение ёмкости накопителя обойдётся дешевле. Твердотельник нивелирует маленький объём оперативки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы