link_web
@link_web
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP

SSD+Caddy. Что не так?

Привествую всех! Мой ноутбук не видит HDD. HELP
Купил я себе ssd на 120гб+caddy для того что бы штатный винт 1(Tb) поставить вместо dvd привода. SSD установил вместо основного вита. Включаю ноутбук для установки windows, дохожу до выбора раздела для установки и тут все висит, больше часа ждал, ничего . HDD что-то там постоянно грузил. Ладно, отключил я HDD на время установки ОС Windows на SSD , то тогда все прошло гладко. Потом вставляю обратно винчестер с caddy в разъем для dvd, ноутбук загружается, но не видит винчестер. Хотя когда я первый раз его включил, то в управлении дисками он был, но не проинициализирован. Я нажал инициализацию, но оно мне выдало какую то ошибку что файл не найден и после этого больше его там я не увидел. В чем проблема может быть? В BIOS все 2 винчестера нормально определяются. Когда ставлю на место SSD - HDD, то он работает.
Ноутбук: Lenovo g510
OS: Windows 7 x64
Буду благодарен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 4929 просмотров
Решения вопроса 1
link_web
@link_web Автор вопроса
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP
sbh Виталий Nikolay45 Спасибо за ответы! Проблему решил. Я пробовал и местами менять, но если поставить вместо привода ssd, то скорость будет маленькая, смысла в ssd не было бы. BIOS последней версии был. Что произошло: Ночью перед сном я отправил ноут с режим сна, но не выключил. Утром включаю и МАГИЯ - он их обнаружил, все данные есть и все работает отлично. Я думаю, что он сканировал все файлы в фоне, т.к. светодиод hdd все время что-то грузил. А какие ваши предположения могут быть?

UPDATE: Не все хорошо. Диски могут определиться , а могут и нет после перезагрузки. Не понятно в чем дело...

Update 2: Вот что еще видно в Intel Rapid storage:ca4f7a9b579842eeb2febda03849f75a.PNG
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sbh
@sbh
Второго компьютера под рукой нет?
Если есть - отформатируйте диск на другом ПК и попробуйте подключите в ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
@Neolith
IT administrator
А поменять местами винты и выставить загрузку с CD-рома (SSD) не пробовали? Как вариант ещё попробуйте для начала скинуть биос, а если не поможет перепрошить на более новую версию.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
К сожалению, такое бывает. Проверьте версию BIOS, на сайте доступна 3.09 Проверьте обновление прошивки SSD. В BIOS выставьте в явном виде загрузку с SSD(если 7-ка). Если 8-ка, при включении войдите в мультибут и загрузитесь с твердотельника. Загрузчик на ЖД удалите во избежание конфликтов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы