tohendiy
@tohendiy
Xamarin/.Net Developer in Leale Solutions

С# для мобильной разработки?

Есть небольшой опыт разработки на C#(в основном это ASP.NET MVC), но изначально пришел в программирование с желанием писать мобильные приложения (Android, iOS), но сложилось так, что начал именно с ASP.NET. Язык C# очень понравился (особенно в виду крайней непереносимости С++). И сейчас возник вопрос - стоит ли попробовать перейти на мобильную нативную(Java, Swift) разработку, остаться в сфере ASP.NET (особенно в свете выхода ASP.NET Core 1.0) или вообще попробовать что-то по типу Xamarin, т.к. уходить с полюбившегося C# не очень хочется? Заранее спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 1410 просмотров
Решения вопроса 1
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Нравится C# - развивайтесь в backend по ветке технологий от Microsoft. Там корпоративных систем и проектов много, без работы не останетесь. Но для фриланса не подходит, тут скорее офисно-корпоративное направление. На asp.net спрос хороший, особенно при его движении в правильном направлении последнее время.

Нравится под мобилы - попробуйте Java, она очень похожа на C#, переход будет простым. Не понравится - оставите это дело. Xamarin интересная штука, но для своих целей. Шустрее натива все равно ничего нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
C# -> Unity3D (игры и не только)
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
mono project? всмысле без xamarin
Ответ написан
Комментировать
wkololo_4ever
@wkololo_4ever
Xamarin крайне не советую. Это хоть и C#, но не продукт Microsoft. В данном случае это минус, ибо после разработки на ASP.NET становится тяжело терпеть кучу косяков Xamarin`a.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы