MyaFF
@MyaFF
Верстальщик

Возможен ли мобильный интернет при отключенной передаче данных в андроид?

Здравствуйте.
В общем, имеется смартфон на андроиде 3.4.0, в нем симка билайн с услугой "интернет на день" (безлимит на день за 19руб, активируется в момент начала передачи данных и действует до 24.00), есть wifi и мобильный интернет бывает нужен раз в месяца два-три, потому передача мобильных данных в телефоне всегда отключена, включается только когда надо и выключается сразу, как только становится не надо (так как помимо всего прочего еще и зарядку жрет).
Сегодня заказала детализацию (заметив, что деньги улетели куда-то, чего раньше не было), в детализации вижу "Мобильный интернет" по 5-50кб - практически ежедневно (за исключением пары дней), деньги сняты за 4 дня, но что мешает оператору тарифицировать и остальные?
Основные вопросы:
Стандартный "контроль трафика" на андроиде говорит, что передачи данных не было. Он может врать?
Специалисты оператора говорят, что приложения якобы могут обновляться при выключенной передаче данных - такое возможно? Обновление приложений через мобильный интернет при выключенной передаче данных и включенном wifi?
Если такое невозможно, как доказывать это оператору? В его детализации зафиксирован "Мобильный интернет", как спорить с детализацией?
PS: фигня началась с нового года, в декабрьской детализации никакого интернета нет, хотя и смартфон тот же, и приложения те же, и оператор.

UPD: Андроид 4.1.2, ошиблась.
В данный момент, деньги вернули, но мобильный интернет в детализации за сегодня уже есть и не понятно, вернули, потому что осознали, что это их ошибка и они больше так не будут, или вернули чтоб не связываться из-за пустяков и в дальнейшем можно ждать повторения.
  • Вопрос задан
  • 2899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Ложь, звиздеж и провокация.
Это косяк оператора. Или возможно вы нажали на передачу данных по ошибке и сразу выключил. Тут пакет мог ускользнуть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы