Какую книгу выбрать для изучения Java?

Здравствуйте. Хочу начать изучать Java, но не могу определиться с книгой. После чтения интернета пришел к выводу, что почти все советуют:
1. Брюс Эккель "Философия Java"
2. Герберт Шилдт "Java 8. Полное руководство"
3. Хорстманн, Гари Корнелл "Java. Библиотека профессионала"

Уже было хотел купить первую, но несколько моментов оттолкнули. Во-первых, оригинал был написан в 2006 году еще для 5 и 6 Java (не знаю, на сколько правдива прочитанная мной информация, но java8 кардинально изменила язык. Поэтому изучать устаревший материал не особо хочется). Во-вторых, переведена эта книга издательством Питер только через 10 лет, и переведена ужасно (инфа из отзывов онлайн-магазинов).
Про вторую книгу говорят, что это просто справочник, что она подходит для систематизации знаний , а не для изучения языка.
Про третью мало что знаю, но отзывы, вроде, неплохие

В общем, помогите определиться с книгой. Посоветуйте другую, если ни одна из списка выше не годится. Есть более менее хорошие знания C++, поэтому можно предлагать варианты посложнее.
  • Вопрос задан
  • 7707 просмотров
Решения вопроса 1
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Кэти Сьерра и Берт Бейтс "Изучаем Java".
Я начал с этой, а те что Вы перечислили, я взял в дополнение.
0121022.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@snave
Front-end developer
Здравствуйте. Имел опыт: C/C++, PHP, Pascal перед изучением Java.
Серия книг Head FIrst не пользуется у меня популярностью из-за фрагментарного изложения материала.
Незнаю в какие временные рамки вы хотите уложиться, но думаю, за пару месяцев нижеуказанный список можно освоить. У меня ушло чуть больше 60 дней на книги №: 1, 2, 4.

Мой путь в Java:
1. Г.Шилдт "Руководство для начинающих" (хорошие задачи и примеры. Относительно краткое и всеобъемлющее описание для осуществления первых шагов. Похож на книги С.Праты).
2. Г.Шилдт "Swing. Руководство для начинающих" (позволяет отточить базовые приемы Java и познакомиться с GUI)
3. К.Хорстманн "Java. Библиотека профессионала" (в двух томах) - фундаментальный двухтомних для более детального изучения.
4. Г.Шилдт "Java. Полное руководство" - использую как дополнение к вышеупомянотому двухтомнику.
5. Официальный источник для меня стал очень хорошим помощником.

Я купил книгу № 2. Ни разу не пожалел о сделанном.
Ps.: нашел много материала по Javafx. Если нужно, то в direct.
Ответ написан
Комментировать
2. Прочитайте.
Разница есть между 6 и 8 но это уже можно после дополнить! Тем более у вас уже есть база в программирование.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 18:19
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 18:08
2500 руб./за проект
29 мар. 2024, в 17:51
40000 руб./за проект