hoseholebas
@hoseholebas

Что мой хостинг-провайдер знает обо мне?

Привет.

Некоторые хостинг-провайдеры запрещают регистрироваться через прокси, некоторые после регистрации просят предоставить документы для удостоверения личности, некоторые звонят и после ответа на некоторые вопросы активируют аккаунт и т.д. и т.п. Однако это всё в достаточно редких случаях и в большинстве можно даже не указывать своё ФИО и пользоваться услугами, но есть несколько вопросов по этому поводу.

Хостинги подключаются к такому же интернет-каналу, что и домашние пользователи (отличие только в мощности)?
Установив VPN на свой сервер, сценарий выполнения таков - Браузер -> (зашифровано) -> Сервер VPN -> (открыто) -> Сайт. Отсюда вопрос, а логируется ли канал от хостинг провайдеров? Получается если логи идут на тот же СОРМ, то находясь в России и пользуясь российским VPN, по сути все данные будут в одном месте?
  • Вопрос задан
  • 758 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хостинги подключаются к такому же интернет-каналу, что и домашние пользователи (отличие только в мощности)?
Нет, не к такому же. Это если говорить про нормальные хостинги. И что такое мощность применительно к интернет каналу?

Отсюда вопрос, а логируется ли канал от хостинг провайдеров?
Разумеется.
Получается если логи идут на тот же СОРМ, то находясь в России и пользуясь российским VPN, по сути все данные будут в одном месте?
Да.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сорм по большей части фигня и он есть у всех хостеров
у нас больше как то принято данные получать засовывая паяльник в задницу
то есть в россии я никогда не боюсь сорма, так как работал в телекоме, но блин паяльника боюсь
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
По оплате можно отследить, если сильно накосячите.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
вариант а) оплата биткоинами через тор-клиент и прочие параноидальные "приколы", если позволяет хостер, в основном - вариант того что вам некритично-ненадолго-анонимно - без варианта нормального сапорта ваших проблем - Вас не смогут идентифицировать как владельца "мы вас не знаем разбирайтесь сами"

вариант б) паспорт, номер мобильного телефона, емейл, двухфакторная авторизация, любой запрос с контактной почты хостеру должен быть обработан, не обслуживание хостером чревато возвратом денег/судом и т.п.

Всё зависит от того, что Вам надо.

А вообще - логируются в основном только логи запросов к сайту чтобы fail2ban работал и попытки входа в панель хостера, собирать трафик не забота хостера.

и да - вот у меня в среднем на каждом хостинг сервере - пару тысяч сайтов - минимальный лог файл access.log - мегабайт, у некоторых под сотню метров в сутки - и пару сотен клиентских запросов в час - вы думаете я буду за вами следить?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы