Сборка Android под конкретное устройство?

Всем привет. Есть у меня один китайских планшет, и нету на нём Андроида. Поиски прошивки не увенчались успехом, а производитель сего чуда предлагает пообщаться со своим суппортом по телефону, отказываясь предоставить прошивку к аппарату. Но вопрос сейчас не в этом. На сколько я понимаю есть возможность собрать Андроид под конкретное устройство, но сколько бы я ни читал на эту тему я так и не смог найти толкового мануала, где бы этот процесс был расписан от начала и до конца.


На сколько я понял начинать нужно с AOSP (ну или можно попробовать собрать Cyanogenmod). Дальше нужно описать конфигурацию устройства системой каталогов и файлов *.mk, ну а дальше как в известном мультике:


3. ???

4. PROFIT!


Не понятно какие действия предпринимать для чипа rk2918 (на его базе построен планшет), что делать с драйвером для тач скрина (FT5406) где его взять и куда положить… В общем в голове непонятная каша, и чем больше читаю тем больше путаюсь. Если кто-то имеет опыт сборки Android-а для реального устройства, а не для эмулятора, расскажите хотя бы в общих словах порядок действий.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 41623 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
mixailflash
@mixailflash
Спасибо, надо будет почитать
Ответ написан
Комментировать
@scream3r Автор вопроса
Если бы у меня была хоть какая-то версия прошивки для этого чуда я бы не задавал этот вопрос =)

Я залил на планшет прошивку от Arnova 10G2. Android завёлся, но не работает тач скрин ясное дело. Могу ли я «зацепится» за ядро из этой прошивки?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы