@dieillusion

Как вести разработку с двух компьютеров с разными ОС?

Дано: два моих компьютера с Mac OS и Windows 7.
Есть задача: организовать совместную разработку приложения в intellij idea (java), так как могу сидеть то за одной, то за другой машиной.

Разработчик я начинающий и поэтому сразу полез в гугл, в котором все советуют Git. Скачал клиент, настроил его в IDE, клонировал репозиторий, но при компиляции ругаются на папку .idea (в частности на файл compiler.xml).

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой и может что-то посоветовать? (видимо проблема в разнице ОС, на которых идет разработка). На Windows все комплируется, на Mac - нет.
  • Вопрос задан
  • 2084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@balamyt92
; select * from users; --
я так понимаю это папочка с файлами которую для себя эта IDE создает. Добавь папочку в gitignore https://git-scm.com/docs/gitignore

А разработка проста, работаешь коммитишь, закончил работу за компом заккоммитил и потом git push origin залил в реп, далее сел за другой комп сделал git fetch(проверил обновление), далее тебе подскажут все, как выкачать обновление.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
папку .idea/ стоит добавить в .gitignore или почитать какие файлы можно шарить

Совместную разработку стот вести на той платформе, на которой софт будет работать
Те поставь на оба пк убунту/дебиан/редхет в виде вагранта или просто виртуалки и там все собирай
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Комментировать
Konstantin18ko
@Konstantin18ko
Стоматолог
Есть ещё один вариант, как у меня. К роутеру подключён диск. И все проекты я размещаю там.
Ответ написан
@Talik0507
Работаю, Живу
Я пользуюсь диском Гугла.
На обоих компах под своей учеткой запущен Гугл диск. Проект создан в папке гуглдиска.

При изменении проекта на одной машине, файлы автоматом синхронизируются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы