Как решить роблемы с поиском в интернет-магазине на 1c-bitrix?

Здравствуйте. Есть интернет-магазин на 1c-bitrix. Есть поиск, который к сожалению работает не так как хотелось бы.

В официальной документации поиск кажется куда умнее. Например: если вводить не "холодильник", а "[jkjlbkmybr", то поисковая система спокойно это переводит в нормальный режим и "живой" поиск выдает нормальный результат.

Так же поиск не справляется со множественным числом. Если ввести "фен" - то результаты поиска будут отличными, но если ввести "фены" не выдается ни один результат. Почему так происходит? Неужели нужно все это прописывать?

Последний интересующий момент. На одном популярном интернет-магазине вот такой кусочек кода у товара:
<meta name="keywords" content="iphone 5s, iphone 5 s, айфон 5s, айфон 5 s, i phone, ай фон, Iph, iphone 5с, 5ы, iphone 5ы, айфон 5ы, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) купить, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) цена, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) Орск, Смартфон Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) интернет магазин, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) продажа, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) заказ, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) доставка, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) в подарок, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) в кредит, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) аксессуары, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) отзывы, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) описание, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) фото, Apple iPhone 5S 16Gb Silver (ME433RU/A) инструкции"/>

Как генерировать такое автоматически в 1c-bitrix? Такое явно не вручную делается.

Прошу помочь разобраться с этими моментами, буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 445 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexander_v_pryadko
@alexander_v_pryadko
e-commerce: автоматизация, интеграция, учет
Есть вариант не использовать поиск битрикса, заменив его на другой поисковый движок, например
, при помощи администраторов и программистов.
Ответ написан
Комментировать
@vldud
Кастомными модулями должно решаться. Вот такой есть https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/tega.fu...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы