Как написать нейронную сеть для генеалогического древа?

Здравствуйте!
В университете поступило такое задание. Сделать генеалогическое дерево. Исходные данные 2 имени, выходные - родственная принадлежность (например, бабушка-внук).
Сделать это нужно с использованием нейронных сетей на любом ЯП, думаю использовать Ruby или Python.
Прежде дела с НС не имел. Подскажите в какую сторону думать, куда смотреть и с чего начать.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1455 просмотров
Решения вопроса 1
@kmike
Проблема не в том, что с нейронными сетями дела не имели, а в том, что не знаете, как задачу сформулировать так, что ее можно было решать методами машинного обучения. Я бы посоветовал какой-нибудь вводный курс по ML (на coursera или udacity?), без разницы, с нейросетями или без. Если поймете, как задачу сформулировать (что на входе, что на выходе - что найти надо), то станет очевидно, как нейросеть (или любой другой классификатор) применять. Если в задаче не нужно код для нейросети писать, можно готовую реализацию взять, если нужно - ну написать можно; я так понимаю, проблема-то не в этом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
alife.narod.ru/lectures/neural/Neu_ch01.htm - вот отсюда например начните. Вроде неплохой мануал.
На хабре есть несколько примеров нейросетей, правда не самые удачные, ИМХО.
Ответ написан
Комментировать
@balamut108
Py
Мне кажется, задача несколько усложнена термином "нейронная сеть". Я думаю, Вам вполне подойдёт вариант турнира: https://github.com/balamut108/tournament_generator
Буду признателен, если внесёте свою лепту.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы