Как получить инвестиции в свой стартап?

1)В какую организацию можно отправить презентацию/выступить самому чтобы участвовать в отборе проектов? Кроме ИТ-Парка, Преакселератора ФРИИ?
2)Можно ли отправить свой проект на краудфандинг в надежде получить инвестиции?
3)Кто уже сталкивался с привлечением инвестиций? Какой был стартап? Сложно ли было получить?
4)Где можно узнать где проводятся стартап тусовки?
  • Вопрос задан
  • 3512 просмотров
Решения вопроса 4
GailWynand
@GailWynand
Интересуюсь ИТ, биржевой торговлей, стартапами
Проблема стартап-сообщества и общества в целом проста — люди не понимают, что нужно продавать. «А сколько я вам должен?» — «А сколько дадите?». Это жуткий совок. Надо как-то внедрить в сознание, возможно, в обучение, что пока ты не начнешь продавать, у тебя ничего не получится.

Если бы я был стартапером, я бы по-максимуму выжимал «три F» (family, friends, fools — семья, друзья, дураки), чтобы показать, что я уже чего-то достиг и могу достичь большего. Я бы ходил по инвесторам, но не за деньгами, а за советом. Чтобы не я у них просил деньги, а они в какой-то момент сами мне эти деньги предложили.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Если проект не окупается - бросай его

Инвестиции под него не дадут
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Бизнес-инкубатор МГУ, web-ready (но сейчас не сезон).
Продвижением на кикстарт-площадках тоже занимаются акселераторы. Например, hacksasia
Программу мероприятий на vc.ru запросите.
Ответ написан
Комментировать
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
www.rusmmg.ru/showthread.php?t=58845 - посмотрите здесь. simex.bz - биржа инвестиций SIMEX
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
un1t
@un1t
Нафик всех этих стартаперов и инвесторов. Иди работать!
1) Да в любую можно пойти. Тока смысл? Ты думаешь там люди больше тебя понимают в этом? Кто понимает на такие тусовки не ходят, а занимаются делом. Это касается и стартаперов и инвесторов. Чем меньше ментор/инвестор добился в жизни, тем больше он критикует и дает тебе советов.
2) Сомнительно
3) Если ты сам не смог заработать, то почему думаешь, что получив инвестиции сможешь адекватно рапорядиться этими деньгами? У меня есть некоторые примеры как люди тратили свои или родительские деньги с сомнительным результатом - оказывались в долгах. Даже те кто сам смог организовать какую-то заметную фирму, часто проваливают свои другие начинания, теряют деньги. Для них то не страшно, они не ставят все свои деньги на кон.
4) Не стоит туда ходить. Ну сходи конечно, посмотри, но серьезно это воспринимать не стоит.
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Ответ написан
Комментировать
@dom3d
Директор Дом-3D
1. Заглянул в ваш профиль - Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
2. В топике Вы ничего не написали про свой стартап.

Наверное потому, что Вы ленивый.

Но полагаете, что народ сейчас набежит у будет Вам советы Вам давать, теряя свое время.
Тем более, никто денег не даст.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы