muhammad_97
@muhammad_97
PHP-разработчик

Почему люди не нажимают на рекламу?

У меня есть сайт с посещаемостью 300+ уников в сутки, но при этом нет ни одного нажатия на рекламу. . Почему кликов нет? Что я делаю не так? Сайт на тему программирования под Android: java-help.ru. Может эта тема плохо подходит для заработка на контекстной рекламе?

P. S. Раньше 1 блок рекламы стоял в сайдбаре. Сегодня я поменял расположение и количество блоков, теперь 2 горизонтальных блока в начале и в конце статьи. Может это как-то изменит ситуацию
  • Вопрос задан
  • 1180 просмотров
Решения вопроса 1
@balamyt92
; select * from users; --
Потому что с точки зрения нормального человека который интересуется Java твой сайт выглядит так:

6c96182a897c4da99507c74d8ded4793.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Потому что им не нужно то, что вы им рекламируете. Вы не поверите, но люди вполне могут действовать так "мне нужно это, я это поищу". А не "о какая прикольная штука, вдруг она мне нужна?".
Ответ написан
Комментировать
@pibiv
Люди которые читают про програмирование на на java как минимум осведомлены о существовании adblock. А теперь давайте подумаем логически вы можете назвать хоть одного разработчика на любом языке програмирования который не знает про adblock и который серфит в инете без него.

Лично я максимально стараюсь убить все не нужное когда лажу в инете благо дело adblock спасает от 90% рекламы а то всяких "присоеденяйтесь к нам в соц сетях" спасает Disconnect который на корню рубит все соц сети и всякие там аналитики.

Чесно мое мнение хотите монетизировать сайт записывайте видео уроки и продавайте их или выкладывайте на youtube и моентезируйте там за показы.
Ответ написан
Комментировать
mr_dev1l
@mr_dev1l
Технический верстальщик
300 человек приходят на ваш сайт по нужной им тематике, а не на рекламу тыкать. И в большинстве случаев это начинающие программисты, у которых переходы на сторонние сайты будут отнимать время.
Ответ написан
Комментировать
Потому что никто в здравом уме не будет нажимать на контекстную рекламу. От слова совсем. Какие-то левые обфусцированные ссылки, которые ведут не пойми куда, на каком-то сайте, который человек видит впервые в жизни... удивление как раз вызывают те, кто на нее нажимают.

Попробуйте перевести свою кампанию от денег за переходы к деньгам за показы, и это (возможно) будет гораздо эффективнее.
Ответ написан
@FTOH
Может у посетителей стоит AdBlock.
Ответ написан
Комментировать
mazah
@mazah
Главное - делай
1. Реклама не всегда релевантна материалу. Тема материала: программирование, тема рекламы: SEO (см.скрин).
2. Визуально блоки рекламы выглядят неряшливо и это отталкивает не только от кликов, но и от чтения (см.скрин).
3. Как правильно уже сказали спикеры выше: люди просто не видят рекламу благодаря AdBlock.

cb1b674d91b446efa82ac4d664c6a80a.png
Возможно, стоит подумать о смене модели монетизации.
Найдите партнера напрямую, которому была бы интересна аудитория Вашего сайта. Согласуйте красивый баннер и внедрите в релевантную группу статей. Для теста, можете предложить сделать бесплатный тест на неделю. Прикручиваете utm-метки, делаете тест и продолжаете переговоры: если с переходов от Вас есть какие-то положительные результаты (заявки, покупки), то заключаете договор и работаете на платной основе. Если идти дальше, то можно продать пакет услуг, не только баннер, но и целый обзор сервиса/товара/услуги рекламодателя или внедрять ссылки в текст, ведущие на сайт рекламодателя. Как только получится сделать результат одному рекламодателю, ищите следующего, который бы предоставлял релеватный Вашему контенту услуги и аналогично внедряйте.

Такой подход поможет решить 3 проблемы:
  1. Сделает присутствие рекламы естественным (синергия между материалом и рекламой).
  2. Поможет показать рекламу пользователям AdBlock.
  3. Ну и если все пойдет правильно, увеличит Ваш доход.
Ответ написан
Комментировать
@loxenehej
300+ ты серьезно?
У меня 6000 посетителей в день, 20% задерживаются на сайте (значит он им интересен), из них половина не поисковые роботы и только 1 клик на рекламу.

Посмотри, может у тебя 300 человек = 200 поисковых роботов, а из оставщихся 100 человек 90 остаются на сайте менее 1 секунды.

И что ты хочешь получить с 10 человек которым твой сайт нужен?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) посмотри как сделано у
pythonworld.ru/osnovy/pervaya-programma-sreda-razr...
python-3.ru/page/kak-importirovat-modul-v-python ( особенно)

2) убери кнопки соцсетей нах
3) поставь большой квадрат справа сразу под поиск
Ответ написан
Комментировать
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Потому что сейчал люди, не такие как 5 -10 лет назадю Сейчас в ходу крауд маркетинг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект