Vdomike
@Vdomike
Веб-разработчик

Как установить ubuntu в VirtualBox?

Хочу попробовать ubuntu, ничего не делая с привычной windows(7). Прочитала, что это можно сделать через виртуальную машину. Поставила машину, пытаюсь по туториалам поставить на нее ubuntu, и ничего у меня не выходит.
Там, где во всех туториалах запускают ubuntu со скачанного образа, и у них появляется предложение установить ubuntu, у меня появляется изображение консоли, с которой сделать ничего нельзя, команды вводить нельзя, она просто заблокирована.
И почему-то капслок мигает :) В чем косяк?
544a357940634d57b094df198d54d269.png
  • Вопрос задан
  • 3044 просмотра
Решения вопроса 1
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Полная инструкция:
1. Скачиваете текущую свежую версию Oracle VirtualBox с официального сайта
2. Скачиваете текущую стабильную версию Ubuntu с официального сайта
3. Устанавливаете Oracle VirtualBox на свой компьютер штатным для вашей ОС образом
4. Создаете виртуальную машину при помощи мышки тыкая в менюшки штатным для Oracle VirtualBox образом
5. Указываете в качестве загрузочного диска скачанную с сайта Ubuntu GNU/Linux isoшку с Ubuntu GNU/Linux
6. Запускаете виртуальную машину и выполняете установку полностью аналогично тому, как производится установка на компьютер, то есть раз пять кликнув мышкой.
7. Возвращаетесь сюда и отмечаете мой ответ как решение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@1001001
А какие настройки ВМ? Оперативная память?
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ирина, мой вопрос удалили по Вашей жалобе, но я все же еще раз обращу Ваше внимание:

скачав готовое, вы сможете запустить его и потом переставить, если так хочется
либо сразу однозначно увидеть причины, почему запустить нельзя

т.е. вашу проблему вы могли бы решить час назад
Ответ написан
@vivat4
Устанавливал недавно вот по этой инструкции paratapok.ru/os/3157_kak-ustanovit-ubuntu-na-virtu... Всё достаточно подробно рассмотрено (наглядные скриншоты на каждом шаге установки). Если внимательно почитать, указаны некоторые нюансы установки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы