@Just_Andrew

Как лучше составить рекламное объявление и выбрать правильное направление?

Здравствуйте! Ситуация такая: есть раскрученная марка кабеля, люди ее ищут, и есть аналогичная марка по конструкции и параметрам, но с другим названием. Как за счет популярной марки раскрутить свою с помощью Яндекс директа?
Мои идеи на данный момент:
  • Создать промо страничку с табличкой соответствия и гнать весь трафик туда
  • В заголовке указывать вхождения ключа популярной марки с указанием, что есть аналог (если будет позволять количество символов

Верно ли я думаю?
Хорошо ли вообще использовать чужую марку кабеля?
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Решения вопроса 1
mazah
@mazah
Главное - делай
  1. Использование зарегистрированного товарного знака в заголовке и описании объявления может привести к неприятностям. Это нарушение. Причем, Яндекс спокойно пропустит объявление, но если владелец увидит и зафиксирует факт использования Вами его товарного знака в рекламе - он просто подаст в суд и с высокой долей вероятности выиграет.
  2. Использование в ключевых запросов связанных с какими либо товарными знаками не являются нарушением. На данный момент.

P.S.: Есть информация, что уже создан прецедент в котором компании А удалось доказать, что компания Б использовала ключевые запросы, которые содержали название товарного знака компании А, что повлекло к снижению доходов компании А. Пока это на уровне слухов, потому что подобного решения суда я еще не видел.


Если говорить про советы, то:
а) проведите аудит конкурента, узнайте какие ключевики он использует в ЯД с помощью SpyWords.
б) соберите и проработайтее хорошее семантическое ядро тысяч на 20-30 ключевиков и запускайтесь.
в) подумайте над AdWords. Доля присутствия российских бизнесов в Яндексе выше, чем в Google. Это значит, что конкурировать там на данный момент, во-первых, проще; во-вторых, дешевле.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы