Как настроить правильно домен для рассылки?

Итак есть скрипт, которые позволяет слать письма, задача слать белые письма
Хочется настроить несколько SMTP для его отправки
И от сюда по шагам, что нужно делать?
SMTP делаю на vesta, она все дает, т/е смтп я настроил DKIM и SPF я написал.
3 штуки.
И есть у меня домен с которого я хочу слать, а точнее 2 один для разовых рассылок и 1 для автосерий.

Как их правильно настроить?
1) Что писать в SPF для него?
2) Как и на чем ему сформировать DKIM запись
Пробывал сервисы - https://www.socketlabs.com/domainkey-dkim-generati...
dkimcore.org/c/keycheck
3) Как правильно для него настроить DMARK

Т/е по сути как сделать, чтобы почта с донема могла слаться с других смтп?
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1. Убедитесь что домены адресов из envelope-from существуют и совпадают с доменом в адресе из From: с точностью до организационного домена (это необходимо для DMARC), например в From: support@example.com, в envelope-from noreply@server1.example.com. Можно использовать один и тот же домен (example.com) в From: и envelope-from.
2. В SPF-записях для доменов из envelope-from (server1.example.com) пропишите адреса SMTP-серверов
3. Выберите селектор для рассылок, можно один общий, можно разные для разных серверов, например mail1. Для каждого селектора опубликуйте публичный DKIM-ключ, например mail1.example.org, чем генерировать особой разницы нет, можно использовать opendkim-genkey. Ключ можно использовать один и тот же для разных селекторов, можно разный, главное чтобы приватный ключ был в паре с публичным. Настройте подпись рассылок DKIM выбранного домена с выбранным селектором (домен из поля From, а не envelope-from).
4. Опубликуйте DMARC-политику none, предварительно убедившись что домен из From и envelope-from элайнятся (совпадают с точностью до принадлежащего вам домена), для домена из envelope-from проходит SPF, для домена из From: проходит DKIM.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы