RockBearLTD
@RockBearLTD
Ленивый недопрограммист.

Имеется ли возможность перепрограммировать (подробности внутри) одно электронное китайское устройство?

Есть китайское устройство. Небольшой китайский барабанозаменитель из силикона, W758 USB Drum Kit называется.
PROD_150507140807.JPG

Все отлично, но есть единственный минус. Звук оставляет желать лучшего. Три разных стиля игры, и в каждом из них есть отдельные звуки, которые будто записаны на микрофон без всякого удаления шумов, что создает неприятное шелестение.
От USB только питается, компьютер совершенно никак не определяет его как устройство, диска в комплекте никакого не шло. Звук идет только напрямую в колонки или в наушники.

Вопрос: возможно ли перепрограммировать устройство подобного рода? В частности, заменить ресурсы (а именно - звуки) самой программы, то есть, в принципе, само программирование как таковое почти не понадобится? Может быть можно несчитываемое компьютером устройство через USB можно как-то показать его самому компьютеру, назначить его как какую-нибудь дополнительную клавиатуру, и для каждой кнопки назначить свое действие?
Если перепрограммировать или сделать что-то подобное нельзя, то спасибо за ответ. Надеюсь, такой ответ будет разъяснен.
Если все таки что-то да возможно, то в какую сторону копать? Может, есть какой полезный софт? И может ли это, к примеру, привести просто к "смерти" устройства?
  • Вопрос задан
  • 927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Крайне сомневаюсь что в дешевой китайской игрушке что-то можно перепрограммировать. Готовых прошивок под такие устройства вы не найдете, чип скорее всего будет защищен от считывания что дает 99% вероятности получить из него кирпич при перепрошивке.
тут вариант если только менять мозги на что-то ардуино- или стм- подобное, подключать к нему пэды и выводить в компьютер в качестве midi сигнала, ну а дальше уже семплером обрабатывать.
Ответ написан
Комментировать
Вы бы фотографии плат в коробочках показали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы