@antonsr98
Системный Администратор

Как правильно обрабатывать данные с GPS в Ionic, Node.JS, MongoDB?

Доброе время суток дамы и Господа. я начал своими силами писать GPS трекер для одного из проектов и у меня возник ряд вопросов:
1) Какие данные жизненно важно передавать с gps устройства в базу кроме lat long и timestamp ?
2) Как часто это жизненно необходимо делать для точной записи но без фанатизма в 1 миллисекунду:) ?
3) Сегодня для теста использовал OsmAnd и был дико огорчен записью маршрута, как только планшет на андройде засыпал запись останавливалась соответственно маршрут был записан не полностью, если способ лечения данной проблемы?
4) какие провайдеры лучше использовать для очень точного определения местоположения пользователя, и есть ли способ решения проблемы телепортации при проезде в туннелях и метрополитене?

Буду рад вашей критики советам и идеям. Заранее Спасибо
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. Помимо широты/долготы еще высоту, скорость и точность.
2. Обычно обновление координат с GPS приемников происходит с частотой 1 Гц (10 Гц -- максимум, что я встречал). Учтите, что большая скорость опроса чаще всего не нужна, поскольку GPS обычно ошибается ±10 м.
3. У меня OsmAnd не останавливает запись во сне (проверял).
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98 Автор вопроса
Системный Администратор
по 3 пункту, есть подозрение что планшет nexus уже помирает и по этому глючит подлец
по 1 пункту понял, спасибо
по 2 пункту 3-5 секунд будет достаточно для нормальной работы и более менее актуальных данных?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы