VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Как избавиться от стандартных Swatches в Adobe Illustrator CC 2015?

При создании нового документа Swatches всегда открываются со стандартными не нужными мне образцами.
3a63d653242d41fd94cbd0df06ca6392.png
Я хочу что бы у меня Swatches при создании именно нового документа открывались вот таким образом в дальнейшем я помещу туда свои цвета.
ec5ba5e40fed4deea90a4d27a9bd7e0a.png
Что я делал:
Заменял Swatches print на мои сохранённые с таким же именем, это не помогло.
C:\Program Files\Adobe\Adobe Illustrator CC 2015\Presets\en_GB\Swatches\Default Swatches
Ставил галочку Persistent не помогло.
36b49fc2f2714af998f8f36a505a376f.png
Друзья подскажите как решить эту проблему. Мне это очень нужно знать.
  • Вопрос задан
  • 1389 просмотров
Решения вопроса 1
VadimSoloviev
@VadimSoloviev Автор вопроса
Человек из касты создателей
Чуваки работает нужно заменить файлы именно по этому пути. Для всех профилей которые вам нужны. Это супер круто. Всем божественного скилла.
C:\Users\yourusername\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Illustrator 19 Settings\en_GB\x64\New Document Profiles
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vconst
Prepress engineer
У меня макинтош, но может надо использовать этот путь: Roaming > Adobe > Adobe Illustrator (Version) Settings > En_ US > New Document Profiles ?
Ответ написан
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Читал какую-то статью по оптимизации люстры. Среди пунктов там было очищение сватчей (как, кстати, по-русски то?) Автор в итоге рекомендовал просто создать настроенный пустой файл *.ai, и с него начинать работу.

Ковыряться в потрохах этой глючной программы - дело неблагодарное, даже интерфейс не сохраняет, паскуда. Что CS6, что CC2015.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы