@r1sh

Где обучиться программированию с#?

Добрый день!

Мне 27 лет, я живу в Петербурге и 7 лет работаю системным администратором, из них последние 3 года старшим админом.

В данный момент появилось приличное кол-во свободного времени, поскольку большая часть планов по автоматизации процессов выполнена и хочется занять мозги чем-то полезным.

Есть ряд идей, для реализации которых подойдут как C# (прикладные программы для администрированию) или php (помощь штатному разработчику php)

Начать решить С#, не знаю почему, вот так сложилось)) Чтение книг по C# вгоняет в аццкую тоску и ощущение бесконечного ада, хотя на бесплатных видеокурсах начинают с самого простого, что ещё проходил в универе: переменные, циклы, ввод-вывод данных.

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать: обучаться самому, пойти на очные курсы или пройти онлайн-обучение? Если обучаться за деньги то где посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 2843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
- Курсы не нужны.
- Пишите код.

Вот, пожалуй, и все насчет обучения.
Ответ написан
aminought
@aminought
Держите отличный ресурс: metanit.com
Ответ написан
AlifirenkoVA
@AlifirenkoVA
Новичок)
Пол года назад тоже начал изучать C# с помощь ментора, и хотя книгу (C# 4.0 Полное руководство. 2011. Шилдт.Г) тоже было очень трудно осваивать, основы все таки придется изучить, и основательно. Месяц как стал участником одного стартапа по работе с документами. Теперь набираюсь опыта, показываю свой код знающим людям и выслушиваю критику, постоянно что-то изучая новое. Это я все к чему, в те моменты когда чтение книги угнетало и сводило мой интузиазм практически к нулю, помогали и поддерживали мысли о том из-за чего я все это начинал. Короче, ответ на ваш вопрос сложен, если есть деньг- идите на курсы, вместе со знаниями вы можете получить полезный опыт от "носителя языка", можете задать вопросы, и если группа небольшая - то вы в итоге только выиграете. Если денег жалко или нет, как у меня например, то можно и самому освоить. Тяжело в учении - легко в бою ;) Удачи.
Ответ написан
@kttotto
пофиг на чем писать
Все индивидуально. Если базы в коде нет, то лучше курсы. Если на чем то уже писали, то книгами, роликами и форумами можно обойтись. Если курсы, то по моему мнению, лучше всего разжевано на itvdn, там три уровня - можно купить подписку, можно в качестве онлайн вебинаров. Но лучше найти единомышленников и вместе постигать все прелести совместного обучения, реализуя несложные задачки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы