ruland
@ruland
Куратор проекта "Материнский паспорт"

Как оценить работу «контент менеджера»?

Друзья ни как не могу найти ответ на свой вопрос, точнее сформировать его до конца.
Есть сотрудник который занимается:
- поиском статей в Интернете для последующего рерайта, либо копирайта на найденную тему. Поиск осуществляется не бездумно, а происходит анализ статьи и принятие решения что она подходит.
- Подбор и уникализация картинок (небольшое редактирование)
- Публикация статьи на сайт (форматирование, удаление ненужных абзацев, заголовков)
- Обрамление статьи тегами

Не могу сообразить как оценить такую работу на текущий момент. В интернете нашел разную информацию. Где писали 1 у.е. за поиск статьи с картинками, но это информация 2013г., в другом месте пишут что есть профессионалы которым платят за поиск и анализ статьи 400-700 руб./час. Пожалуйста поделитесь своим опытом, если был таков. Благодарю.
  • Вопрос задан
  • 581 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Al-Vas
Я бы на вашем месте составил список всех работ которые КМ выполняет и каждый вид работ оценил по отдельности исходя из трудозатрат.
К примеру найти картинку занимает 5 минут, отредактировать еще 5 минут, поиск статей конкурентов 5 минут, анализ найденных статей 15 минут и т.д.
Дальше расчет оплаты труда уже проще, можно назначить базовую ставку за минуту и посчитать.
400-700 руб./час это мягко скажем многовато, это при 8 часовом рабочем дне и 20 рабочих днях в месяц получается 64 000 рублей, когда средняя зп по стране тысяч 30 максимум, хотя если ваш бюджет позволяет можно и столько назначить.
Ответ написан
Комментировать
ruland
@ruland Автор вопроса
Куратор проекта "Материнский паспорт"
Дело то в том что человек нанят, задача оценить его работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы