@Tuccro
Android developer

Потребление ОЗУ (Ubuntu, Mint). Кто меньше?

Дома использую ноутбук с Linux Mint и 8 Гб ОЗУ. Обычно заняты все 100% ОЗУ + 4-6 Гб свопа. То есть, в обычном режиме работы используются 10+ Гб оперативной памяти.

Рабочий комп. Стоит Ubuntu 15.10 и 32 Гб ОЗУ. При выполнении всех тех же операций, не могу забить ОЗУ более, чем на 21%. То есть, около 6.5 Гб.

Используемый софт: браузер Google Chrome с парой десятков вкладок и от одного до трёх экземпляров Android Studio с проектами различной сложности. Оболочка на обеих машинах - Cinnamon.

Своп находится на SSD, так что, особых тормозов я не наблюдаю. Напрягает, скорее, психологически сам факт недостатка памяти. Ну и, износ SSD.
Вопрос: неужели Mint жрёт почти в два раза больше оперативки, чем простая Ubuntu?
  • Вопрос задан
  • 9316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Complicated_Nickname
Lubuntu - при старте 160 Мб. Недели через две - 1-2 гига. Если браузер насиловать, не более 4 гигов.
Зачем 32 гига под десктопный Linux - у меня фантазии не хватает, кроме как для того, чтобы здесь похвалиться.
Ответ написан
Marcuzy
@Marcuzy
php разработчик
У меня mint с phpstorm и хромом потребляет от 3.5гб из 6. А без phpstorm не больше 1.2гб. Свопа нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы