Какая it специальность востребована для работы в Канаде, Австралии, США?

Всем, привет! )

Работаю в продажах в web в СНГ и хочу поработать в Канаде, Австралии или США, но не в продажах. Мне сейчас 29 лет. Высшее образование – маркетинг.

Есть пару вопросов:
1. Какая it специальность востребована для работы в Канаде, Австралии, США, чтобы тебя пригласил работодатель или как вариант иммиграционная виза с последующим поиском работы на месте ?
2. Какие специальности отбрасываются с учетом того, что там будет нужен родной английский (думаю это продажи, может что-то еще) ?
3. Сколько лет опыта нужно ?
4. Намного увеличит шансы трудоустройства диплом высшего образования по выбранной специальности?

Программирование пока не рассматриваю, так как немного попробовав, кажется что не мое.

Буду рад ссылкам на похожие вопросы, статьи, блоги.

Всех благодарю за ответы! )
  • Вопрос задан
  • 5722 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@FoxInSox
- Менеджеров любого вида не перевозят, т.к. во первых сложно оценить профессиональный уровень(если о вас конечно не пишут газеты вроде New York Times c заголовками "Он принес прибыль в миллиард долларов"), а во вторых менеджер с локальным менталитетом всегда будет лучше понимать клиентов, сотрудников и начальство.
- Перевозят: разработчиков, devops, архитекторов, тим-лидов и тд.
- Опыт зависит от должности. Разработчика могут и с 2-мя годами перевезти, тим-лид очевидно должен обладать несколькими годами опыта менеджмента и 4-5 годами в качестве senior разработчика.
Ответ написан
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Нужно быть действительно хорошим маркетологом, что бы тебя пригласили в иностранную компанию. Таким хорошим, что бы вам не приходилось о себе рассказывать.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Знакомые в силиконовой долине чинят холодильники, и получают примерно как програмисты, а в целом айтишники нужны везде и любых профессий.
Ответ написан
Комментировать
khipster
@khipster
Главное преимущество IT сферы заключается в возможности удалённого найма дешевой рабочей силы из России, Индии или Китая. Разумеется речь идёт о нудной, шаблонной и кропотливой работе. Чтобы тебя вывезли нужно предложить что то исключительное.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Австралию можете посмотреть тут: www.seek.com.au

специальности не отбрасываются никакие, посколько на визу, рабочую, язык таки подтверждать https://www.acacia-au.com/457-english-requirement.php

тут же и требования по опыту https://www.acacia-au.com/457-skill-requirement.php
правда, сам работодатель может планку по опыту поставить пониже, а бумажки для визы сможете собрать с необходимыми пояснениями

понятно, чем больше диплом отличается от заявляемой специальности - тем пояснений нужно больше

ну и - страны как бы разные, легче всего - США, конечно, потом Канада
Ответ написан
BBmike
@BBmike
Автор, открывай сайт министерства иммиграции страны.
Ищи раздел программ имииграции типа skilled worker , смотри Occupation List.
Бери код профессии и смотри требования по ней.
Потом, понимая, что пролетаешь по всем пунктам готовишься 3-5 лет.

Это огромная и сложная тема.
Ответ написан
Комментировать
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Посмотрите статистику LinkedIn, в презентациях есть разделение специальностей по странам:
The 25 Skills That Can Get You Hired in 2016 - Свежая
The 25 Hottest Skills That Got People Hired in 2014 - Прошлогодняя
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
В одном из интервью с каким-то большим дядько в сфере дизайна слышал, как он отзывался о специальности, связанной с проектированием сложных интерфейсов, юзабилити, технологий взаимодействия с пользователями... Как было сказано, сфера UI\GUI\UX очень востребована на западе, таких специалистов не хватает и они получают большие зарплаты. Но кроме того чтобы быть специалистом высокого уровня по такому направлению, нужно быть хорошим психологом, дизайнером, инженером, так как это все интегрируется в одной специальности.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
" Какая it специальность востребована для работы"

Востребована прежде всего не специальность, а квалификация. Любая IT специальность от уровня senior имеет высокие шансы на трудоустройство с релокацией. Мидлу - возможно, но шансы низкие. Джуниоры не нужны в принципе.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все айти специальности хорошо востребованы.
Если вы сдали иелтс то какая разница нативный вы спикер или нет и почему это должно как то влиять на то какие специальности вам доступны в айти?
Вроде в айти не стихи пишут
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Сложно ответить так, чтобы Вам понравилось. Запрос идет на 95% на технические навыки, что видно и из статистики llinkedin. В маркетинге нужен опыт в самых крупных международных монстрах, чтобы быть полезным в обозначенных странах. С другой стороны, если Вы начнете изучать техническую сторону, переезд не будет делом ближайшей перспективы, и да, нужно профильное образование. Но можно попробовать занишеваться в смежной области (техн. + маркетинг), продвигать себя как узконишевого специалиста.
Есть еще бизнес-варианты переезда, возможно, стоит о них подумать. Например, в Канаде есть стартап-программа с релокейтом команды, могу ссылку дать.
Ответ написан
GailWynand
@GailWynand
Интересуюсь ИТ, биржевой торговлей, стартапами
data scientist
Ответ написан
Комментировать
@misterD
Я думаю при ваших исходных данных (продажи+маркетинг) шансов что вас позовут по линии IT в Канаду практически стремятся к нулю. А доказать что вы уникальны без большого опыта работы очень сложно. Опыт не менее 2х лет нужен и список того что делали. Не забывайте что тут тоже есть айтишники с местными дипломами и с хорошим английским. И вам с ними конкурировать. И конечно диплом по специальности увеличивает шансы.
Насколько я знаю, сейчас, если хотите побыстрее уехать и чтобы позвали в Канаду, нужно иметь рабочую специальность типа электрика или лифтера. Ну если говорить про IT, то это сетевые инженеры. Этих ребят не хватает и в USA.
Ответ написан
Комментировать
@yupujexi
software engineer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы