xenuz
@xenuz

Как найти постоянных заказчиков по веб-дизайну?

С другом начали пытаться осваивать веб-дизайн. Есть хороший опыт работы в полиграфии, достаточно большой срок в графическом дизайне. Продукты Adobe, Corel знаю хорошо! Портфолио по вебу - всего парочку заказов по лендингам и один интернет-магазин. Но до сих пор трудно найти заказчиков. Хотя те, с кем работали - остались довольны, сожалеют что больше нет у них новых проектов.
Решили написать тут, если есть у кого-то из хабражителей и тостерменов вакансии по веб-дизайну, кто может быть может взять в сотрудники или стажеры, напишите пожалуйста на почту (указана в контактах).
Или оставьте данные, я обязательно напишу вам. И портфолио предоставим. И примеры покажем. Пусть даже и не в стиле лучший-из-лучших, но мы стремимся. Учимся и с каждым днем становимся круче!
Хотим работать. Если есть у кого предложения, будем рады!
Спасибо всем - и за советы и за контакты. Пишите, пообщаемся!
  • Вопрос задан
  • 1335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
  • @qqignatqq
    Как найти постоянных клиентов (покупателей) для своего молока, которое вы лично у коровы Зорьки доите? Доите пиздатое молоко, и люди к вам потянутся. Ну а если по делу, то хуярьте куда только можно статьи, да даже на тот же самый хабр, "как вы создаёте сайты", "с какими трудностями вы сталкиваетесь" и "как невъебенно их решаете". Пиздеть еще ни кто не запрещал. Создайте аккаунт на беханце (если есть возможность, то и на дрибле) и срите туда редизайнами сайтов популярных корпораций, таких как: эпл, алфавит, дрибл, тот же беханц, мерседес, бмв, гос. стайы. Эта тема сразу вас в топ поднимет. Главное для вас - это, чтоб про вас узнали. Видели как армяне на рынке арбузы продают? Да орут они на всю улицу, чтоб их услышали: "Сладкие, как губы, спелые, как что нибудь. Покупай у меня арбуз, не пожалеешь". А про вас-то ни кто ничего не знает... В начале станьте популярными, потом ищите клиентов. Иначе нельзя.

Юзайте страту. Потом копипаст на хабр сделайте этого ответа. Мне приятно будет)
    Ответ написан
  • Rebroff
    @Rebroff
    Full-stack developer, MODX developer
    Про стажеров забудьте сразу. Добавьте ссылку на свои работы, может кто-то и заинтересуется, ибо всупать с вами в переписку без малейшего представления о вашем уровне - зачем терять время?
    Ответ написан
  • globuzer
    @globuzer
    gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
    Первые проекты за бесплатно, потом за 100 рублей, потом за 200, и так далее... пока не будут заказчики платить вам чемоданы с крупными купюрами, а все это через фриланс, а там уж и могут выплывать и постоянные заказчики - студии, партнеры, компании, агенства...
    Ответ написан
  • @redakoc
    Что не нравится заказчиком (я сам заказывал):

1. Несоблюдение сроков.
    2. Пропадание со связи.
    3. Некачественная работа.

Именно такие приоритеты.

Если ты не допускаешь этих 3-х косяков - у тебя шансы выше.

А теперь подумай зачем ты нужен постоянным заказчикам.

Ведь графика, дизайн, лендинг - как правило это штучная работа.

Даже если ты понравился - про тебя вспомнят через полгода, через 2 года.
    Оставь как можно больше своих координат разных - телефон, почта, скайп. Не меняй их годами.
    Ко мне иногда обращаются после паузы в 5-7 лет )))
    Постарайся контактировать с большим числом сотрудников фирмы-заказчика. Чтобы даже если кто-то из них уволился бы - про тебя помнили оставшиеся. Кстати, уволившиеся - могут про тебя вспомнить на новом рабочем месте.

Постоянная работа по твоей квалификации - это прежде всего сотрудничество с рекламными агентствами, студиями. Или с очень крупными фирмами (постоянный работник на удаленке).

Прямой контакт с мелким или средним заказчиком - не дает так просто найти постоянную работу в твоей сфере. Ты ему просто не нужен будешь еще долго, следующий проект нескоро, даже если заказчик и остался страшно доволен.
    Ответ написан
  • @Cyber_bober
    Все очень просто, сидите и рисуете выдуманные сайты для выдуманных компаний, сферу компаний выбираете такую, из которой хотите привлечь клиентов. Когда станет не стыдно показывать, делаете портфолио и после собираете наличку.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы