Что должен знать помощник seo-оптимизатора?

Всем добрый вечер, я студент 4 курса факультета ИТ и меня пригласили на собеседование на должность помощник seo-оптимизатора.

В обязанностях и требованиях толком ничего не написано, кроме как пресловутого "продвижения сайтов" и знания html.

Позвонил, сказали на собеседовании будет тест проверки знаний по продвижению /оптимизации.

Подскажите, пожалуйста, что за тест(может кто сталкивался) и к чему готовиться ?
Или книгу посоветуйте
  • Вопрос задан
  • 5764 просмотра
Решения вопроса 2
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах
Информации отсюда должно хватить на помощника seo-оптимизатора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да особо то и ничего, там тебе скажут что делать, сео довольно рутинная работа.
Ответ написан
Комментировать
@Dimas123
Для этой работы ничего знать не надо.

Будет плюсом:

1) Знать немного html
2) Почитать рекомендации поисковиков, особенно, что они считают спамом и за что наказывают сайты.

Т.е. помощник должен выполнять какие-то рутинные вещи и было бы здорово, если бы ему не надо объяснять азы html (title, мета-теги, ссылки). Плюс, что бы он не накосячил, из-за какой-то прочитанной устаревшей информации, поэтому рекомендации самих поисковиков, это самое то, что надо.
Ответ написан
Комментировать
d3z41k
@d3z41k
Самое главное, это понимание, основ SEO и принципов работы поисковых систем.

Лично у нас в фирме, требования к кандидату на аналогичную вакансию такие:
  • Знание основ HTML, CSS;
  • Желательно знание базовых CMS (Word Press, Umi и Bitrix);
  • Знание основ SEO и общих принципов ранжирования;
  • Способность к обучению и быстрому усваиванию информации;
  • Желательно наличие технического образования (полное или последний курс, с возможностью полной занятости);
  • Желание получать новые знания, самостоятельность и ответственность;
  • Умение работать в команде.
Ответ написан
lakispy
@lakispy
Главное слово помощник, т.е. вся мерзкая офисная рутина))
Ответ написан
Комментировать
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
Я работаю с помощницей второй год, до этого работал с другим человеком

На мой взгляд, помощник должен знать:
1. Основы внутренней оптимизация (что такое ключевое слово, метатеги, перелинковка, семантическое ядро)
2. Навыки работы с хотя бы одной CMS (остальные можно будет понять с опытом)
3. Знание основ внешней оптимизации (что такое анкор, показатели качества ссылочной массы)

За актуальностью знаний должен следить оптимизатор, под началом которого будет состоять помощник. Также оптимизатор должен обучать помощника тому, что тот не знает, но что потребуется для его работы. Я например так делаю, но слышал что в фирмах помощника сео оптимизатора могут приставлять к любой мелкой рутинной работе, которую не хотят делать другие сотрудники
Ответ написан
Комментировать
Merovei
@Merovei
Для начала посоветуйтесь с Википедией. И найдите ответ на вопрос, влияет ли ТИЦ на положение в выдаче или нет (один знакомый очень любил этот вопрос).
Ответ написан
Комментировать
Чувак не ходи в сеошники, оно скоро закончится как профессия. Если интересен интернет-маркетинг займись интернет рекламой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы