Как рассчитать какую посещаемость выдержит мой VPS?

Использую VPS для нескольких сайтов (корпоративных), пускаю на них трафик с контекста, а так же заходят с органики.
Скажите пожалуйста, как рассчитать какую посещаемость выдержит мой VPS? Я слушал, что лучше использовать обычный хостинг, так как сайты там крутятся на более мощных серверах..
При использовании виртуализации Xen, 2000 МГц и память 256 мб, диск гибрид (SSD + SATA), centos6-x86_64 (https://hosting.reg.ru/vps/plan/XEN-2-0615)
  • Вопрос задан
  • 1208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sim3x
@sim3x
ab -n 10000 -c 100 site.name
Ответ написан
Комментировать
VladimirAndreev
@VladimirAndreev
php web dev
я бы по недельным логам посчитал структуру посещений по сайтам и, сохраняя пропорции, намутил бы загрузочное тестирование...
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
при таком обьеме памяти примерно нисколько ) даже 10 юзеров онлайн смогут положить на динамике вашу впс, если у вас конечно не статические сайты.
Ответ написан
elasticweb
@elasticweb
Оцените загрузку вашего веб-приложения при собственном посещении (никаких тестов не надо). В большинстве случаев узкое место - код сайта. В интернете вы найдете массу статей о том, как оптимизировать самую дешевую VPS. Всё это будет напрасным если генерация одной страницы вашего сайта требует 10% ресурсов сервера .

Для дебага сайта на локалке используйте xhprof или xdebug .
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Память 256Мб - самое узкое место. Я вообще не понимаю зачем так над собой издеваться, если серваки с 1 или 2Гб стоят аюсолютно адекватных денег.
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
Как вам уже и сказали - памяти очень мало, 1гб, а лучше 2гб ищите, тогда можно и в память многое что положить и все будет отдавать быстрее в разы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы