Как считаете, правильно ли поступил преподаватель?

Я сдавал Мат. Анализ. Преподаватель первым делом он спросил производную x^x. Я ее найти не смог. Пытался сделать через определение производной, не смог. Потом дома посмотрел и понял, что надо было представить эту степень в виде логарифма. Я могу найти почти все производные, сказал, что могу сказать определение производной, определение предела. В общем, хотел, чтобы он меня поспрашивал. Но он этого не сделал, т. к. я не знаю производную ИКС_В_СТЕПЕНИ_ИКС. И так сейчас оценивают знания в одном из ВУЗов Москвы. Сдавал экзамен по Информатике - получил 4 (там работу проверяли несколько преподавателей).
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Забей. Главное - получить знания, и корочку. А иметь везде пятерки - не хватит нервов, всем преподам не угодишь.
А препод поступил правильно. Он спросил - ты не смог, какие еще вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Все норм. В универах никто ни с кем не сюсюкается. Это не школа. Не знаешь - пшел вон.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Надо не только знать, но и уметь применять знания. Таблицу производных и определения "знает" и справочник, однако диплом давать ему не стоит.
Ответ написан
@dude2012
Сочувствую, но жизнь несправедлива. Как говорится лошадь сдохла - слезь. У каждого препода свое видение и поэтому со своей точки зрения он прав. Все оценки крайне субъективны, где-то повезет, где-то не повезет. Конечно, такое очень бесит, но лучше действительно забить и жить дальше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы