Как поступить в изучении адаптивного дизайна?

Есть несколько вопросов по поводу техники адаптивного дизайна. В процессе изучения посредством "гугления" я увидел множество статей на эту тему, но все эти статьи просто объясняют что такое медиа-запросы и как ими пользоваться в "вакууме", то есть просто сверстано несколько колонок без какого либо контента( в лучшем случае с текстом) и несколько простеньких медиа-запросов.
В связи с этим хотелось бы найти проверенный ресурс с более широким содержанием и структурой обучения, чтобы не запутаться в терминах, вырывая их из разных сайтов. Возможно стоит почитать книгу какую-нибудь?Что-то наподобие Mobile-first? Google Developers в своих статьях советовали начинать верстать с мобильников.
И еще хотелось бы узнать, с чего начать при верстке адаптивного шаблона, скачанного с какого-нибудь сайта? С обычной, фиксированной версткой все просто-дается PSD шаблон и по нему верстаешь. А в архиве с адаптивкой как минимум три папки, в каждой свои стили, изображения, index'ы.
P.S стоит ли сразу учиться верстать адаптивно при помощи flex? Учитывая то, что я обучаюсь на долгосрочную перспективу.
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sakrab
@sakrab
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром...
Дядь, ну это самое, как его...ты лучше узнай что делали когда не было медиа запросов...

Ну а по сути, как начать изучать, как я например делал...

Верстаю то что я хочу, переношу на Друпал, там всякие page.tpl и node.tpl настраиваю, потом начинаю по медленному ссужать браузер, смотрю что полный понос и начинаю с шапки сайта, туда сюда, медиа запросы, во, получилось, беру меню и тоже самое.....

Ну а как правильно:
(кто то тут уже писал что то подобное)
Сделал шапку сайта? Ссужай ее до минимум...получилось? окей...Ниже идет меню, ссужай...Шляпа? Да. Уверен. Настраиваем медиа...Настроил? Молодца. Приходи пивка хлопним.

Дальше что у нас...Аааа, блоки...ссужаем, шляпа? Делаем медиа запросы....

Ну в вообщем суть ясна? =) Я пьяненький, так что как то так =)

По поводу flex - Хорошая штука, изучай...Ну точно не знаю, ну пока по моему еще надо подождать когда все браузеры раздупляться его понимать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы