TMGLUK
@TMGLUK
UX-дизайнер

Как вы храните закладки на страницы скриптов, статей, программ и прочих интересностей?

Всегда очень много появлялось различных js, css-решений, статей и прочего. Всё это хочется сохранить себе, чтобы потом использовать.

За несколько лет количество закладок в браузере превысило несколько сотен. Ориентироваться в этом разнообразии невозможно. Многие закладки уже устарели. Разбивка по папкам-категориям не помогает.
Давно ищу какое-то решение для управления закладками. Ну, например, с рейтингом и сортировками всякими.. И чтобы легко было ими управлять.

Как вы решаете эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 5477 просмотров
Решения вопроса 1
@DP-Studio
20 лет веб-разработки
Будете ржать, но я для этого поставил отдельный вордпресс на хостинге и во всех браузерах которыми пользуюсь вывел на панель кнопку "опубликовать" (есть такая фишка у вордпресса). Удобно, правда -))) Не теряется, доступно везде из любого браузера, можно свои комментарии при публикации добавить, поиск внутренний вордпрессовский если что работает -)))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Как-то просматривал старые закладки на интересные статьи (разбиваю всё по папкам). Так вот, часть сайтов прекратила свою работу, отсюда доступ к интересным статьям пропал.

И, чтобы избежать таких моментов, я бы посоветовал использовать Web Clipper от Evernote для сохранения не закладок, а целых страниц. А уже в нём распределять страницы по тегам (например, можно заменить рейтинг тегами, добавив теги "плохая", "хорошая", "отличная", либо "на троечку", "на четверочку" и др.)
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
https://getpocket.com
Главное назначение покета - он хранит контент У СЕБЯ (скачивает страницу с сохраняемой ссылки). Т.е. если с сайта контент убрали, то в покете - он ОСТАНЕТСЯ! Вот этим меня он и радует!
Еще и в FireFox он встроенный по-умолчанию. Также в версиях для мобильных ОС контент синхронизируется (как почта), чтобы почитать в любой момент когда нет интернета и т.д.
При входе в FireFox с другого ПК со своего профиля - все твои закладки подтягиваются, включая закладки покета, что очень удобно!
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
https://raindrop.io/settings#/settings/install
Только используйте расширение, то что SpeedDial
Ответ написан
@Alastor
странно что никто ещё не упомянул Evernote
Ответ написан
mad_putin
@mad_putin
applied mathematics student
Завел на github'е репозиторий по типу этого jbranchaud/til. Закидываю туда небольшие вещи.

Для статей использую закладки бразуера, коплю их в течение недели, а затем самые нужные в конце недели добавляю в pocket. Остальное прочитываю, и если в материале уже нет нужды спокойно удаляю его.

Для совсем мелких заметок и всего остального использую google keep. По надобности заметка из Keep может перейти в репозиторий til.
Ответ написан
Комментировать
UnoUmo
@UnoUmo
  • Evernote (https://goo.gl/EGkX16) - позволяет скопировать отдельные элементы или цитаты с web-страницы. Если мобильное приложение, программа, и версия для браузера.
  • Pocket (https://getpocket.com/) - служит для сохранения статей, которые можно потом прочитать даже если сайт-источник перестанет работать. Есть веб-версия, мобильное приложение и программа для Mac OS.
  • Xmarks (https://www.xmarks.com/) - для синхронизации закладок во всех браузерах. Есть возможность восстановить бекап от определенного времени. В веб-интерфейсе можно удалить дубли закладок и т.д.
  • Raindrop (https://raindrop.io/) - отдельное приложение для закладок на все браузеры, есть веб и мобильная версия. Есть функция отложенного чтения как у Pocket.


Как вараинт, завести собственный сайт для закладок или репозиторий на GitHub (хотя с тем же успехом можно использовать блокноты Evernote).
Ответ написан
Комментировать
@falc
Индексирует текст страниц из закладок Гугла, или из истории, сохраняет в базе данных браузера, соответственно получается полноценный поиск по базе ваших закладок - https://worldbrain.io/
Ответ написан
Комментировать
Нашёл для себя удобный способ хранения информации: TiddlyWiki. Требуется лишь наличие браузера.
Имеется встроенный поиск информации, включая по меткам.

TiddlyWiki is a note-taking web application you can download for free, store wherever you like and customise however you wish. Use it to capture, organise and share your notes in ways that word processors and other note-taking tools cannot.

TiddlyWiki is designed to be non-linear, structuring content with stories, tags, hyperlinks, and other features. You can organise and retrieve your notes in ways that conform to your personal thought patterns, rather than feel chained to one preset organisational structure.

You can use TiddlyWiki as a single file that you view and edit through any web browser, whether you are online or offline.


Ещё нужно помнить, что ссылки недолговечны и жаль если нужная закладка становится неактивной. Поэтому стоит сохранять важные части в виде Вики-заметки.
Ответ написан
alexsandramert
@alexsandramert
Люблю музыку, рисовать, танцы
Я как человек не так тонко разбирающийся пока пользуюсь браузером мозиллой и распределяю по нужным папкам, которые сама создаю.
Ответ написан
@Cent
https://tagpacker.com неплохой сервис
Нет папок, на ссылки можно навешивать теги, теги можно группировать в пачки
Ответ написан
Комментировать
@drhimera
Я использую tabsbook для chrome. Там достаточно удобно управлять закладками.
Ответ написан
Комментировать
olegkrasnov
@olegkrasnov
logomaker
Не вижу проблем управлять закладками средствами браузера. У меня Firefox. Если правильно структурировать (папки, теги, псевдонимы), то проблем нет, к тому же есть поиск. Иногда не можешь придумать как назвать папку, называю что первое в голову по смыслу приходит. Потом бывает перетряхиваю структуру и определяюсь более чётче. Сейчас у меня пять сотен закладок. Из дополнений: сортировщик, чекер и add bookmark here.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
в большей части пользуюсь мозилой, закладок накопилось тысячи. сначала раскидывал по папкам.
но часто бывает что забываешь название папки и создаешь другую...
накопилось куча.
для оптимизации и всей структуризации - нашел дополнение - total bookmarks.
создал вручную новую структуру каталогов и раскидал все по папочкам.
почему не автоматом, чтобы самому помнить и ассоциировать ссылки с папками - использование ускоряется, сразу знаю что где лежит.
также хорошо бы предусмотреть систему тегирования, так как некоторые ссылки бывают перехлестываются и могут идти в несколько каталогов. но для этого нужен более мощный инструмент.
Ответ написан
Комментировать
@dolgicky
Я уже несколько лет пользуюсь speedpanel.net/. Возможностей достаточно. И страницы по тематике, и закладки по папкам, и к браузеру не привязан - на компе, на смартфоне...
Ответ написан
Anton_Gorodezkiy
@Anton_Gorodezkiy
saved.io
Чтобы добавить закладку, дописываю перед url-ом в адресной строке saved.io/ или somelist.saved.io/ и нажимаю enter.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы