abyrkov
@abyrkov
JavaScripter

Искажение цветов в Chrome(CSS). Отчего и как убрать?

Итак, друзья.

Делаю сайт и по умолчанию просматриваю в Edge. Все хорошо, за исключением того, что браузер донельзя нов и фишек вроде необходимости использования -webkit-filter- в нем нет.

Однако, вернемся к сайту. Все как бы окей... пока не взглянул на него из Хрома. Там "ненавязчиво-голубой" стал почему-то "ненавязчиво-фиолетовым".

Прикол в том, что для достижения результата я везде для подкрашивания использовал одинаковую схему:
background: rgb(x, x, 255) либо rgba(x, x, 255, 1)
где x - всегда одно и то же число.

Вопрос прост: где я просчитался, как это исправить и почему это возникает?
  • Вопрос задан
  • 4636 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
Давно замечал в Chrome такой касяк. И это не только в CSS.
Проблема кроется в Управлении цвета и цветовых профилях. Попробуйте сменить рабочее цветовое пространство с sRGB на Adobe RGB.

attachment?aid=448720042000&name=mustang

Нашел алгоритм, но не знаю какие выводы из этого сделать ): Если обрабатываешь в Photoshop картинку в пространстве Adobe RGB и сохраняешь ее для web не конвертируя в sRGB - получаешь картинку, которая смотрится как и было задумано во всех браузерах, кроме Chrome - там она блеклая. Если же при сохранении в web поставить конвертацию в sRGB - картинка везде выглядит перецвеченной, кроме Chrome - там она выглядит ровно как первая картинка во всех браузерах, где не происходила конвертация в sRGB.

Вроде как известная проблема и с ней борятся. )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы