nuclear_skillet21011
@nuclear_skillet21011
активно изучающй ИБ

Существуют ли в природе, достойные задачники по программированию?

Подскажите существует ли хороший задачник по программированию, в первую очередь интересен Python, но и общие задачники было бы интересно посмотреть. С практикой очень тяжело обстоят дела, не могу найти годные ресурсы/книги именно с заданиям-практическими, а ведь как известно без практики не куда.

Update: уже предлагали:
- ресурс : www.checkio.org
- ресурс : www.codewars.com

- реализовывать общеизвестные алгоритмы
- project euler( is a series of challenging math./programming problems)[ link ]
- книга: " Структура и интерпретация компьютерных программ "
- на github`е смотрим issues выбираем интересное
- Тестовые задания на вакансию python разработчика в Yandex: [ github ]
- книга: "100 задач по программированию" Дагене;
- книга: "1000 задач по программированию" Абрамян;
  • Вопрос задан
  • 2069 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@vldud
На www.codewars.com много задач на питоне
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Варианты:
1) Реализуйте какие нибудь общеизвестные алгоритмы. Сортировка, поиск, деревья. Скилл поднимется.
2) Придумайте сами себе задачу исходя из ваших потребностей. И решите ее. Имеется ввиду какой то софт, конечно, а не чисто алгоритмическая задача.
Ответ написан
luckyluck
@luckyluck
веб-разработчик
https://www.hackerrank.com/ - мне этот ресурс нравится.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Ну вот вам достойная задача: факторизация в целых быстрее существующих аналогов (msieve и YAFU). А вообще project euler в помощь. Питон там очень кстати, а из-за низкой скорости его работы придется подумать над оптимизацией.
Ответ написан
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Книжку SICP уже предлагали? По сути это один большой задачник, который поможет Вам стать лучшим программистом.
Ответ написан
voronkovich
@voronkovich
Зайдите на github.com, найдите любой интересный вам проект и загляните в issues. Вы сразу найдете множество интересных практических задач.

Например, я недавно искал хороший компонент для маршрутизации для Python 3, в духе Symfony, но не нашел.
Может сделаете? :)

Также могу порекоммендовать книгу Н. Вирта "Создание компиляторов". В ней описывается как создать простой компилятор языка Оберон. Реализуйте его на питоне.

Успехов!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы