Как поступить с заказчиком на upwork.com?

Доброго времени суток.
Начал работу на upwork.com с заказчиком. Первый заказ (тестовый) с ним сделал хорошо, без каких-либо проблем с его стороны. Он предложил второй. А вот на нем уже началось. Куча просьб исправить или дописить функционал, которого нет в тз. И т.к. заказчик из США, то выходит что списываемся с ним 1 раз в день и вся это эпопея растянулась уже почти на 3 недели. Сегодня он опять просит по-новой переделать код (в изначальной версии и в тз ajax запросы шли на тестовый сервер, теперь он просит переделать на свой). Как его культурно послать к чертям? Может ли он мне испортить рейтинг? Или можно обжаловать через сайт? У меня это только 3-й заказ, 2 до этого были с идеальным рейтингом.
Спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 2503 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
сори за офф, но
в изначальной версии и в тз ajax запросы шли на тестовый сервер, теперь он просит переделать на свой
должно правиться 1й строчкой конфига, не?
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
У вас почасовая оплата? Если да, то какая разница, делайте пока платит.
Если fix price, то надо договариваться. Объясните четко ему свою позицию - переделки должны оплачиваться.
Если начнет шантажировать плохим отзывом - кидайте на него жалобу. Все беседы веди через внутренний чат.
Ответ написан
@Zakaz_zakaz
Нужно плавно объяснять, что этого не было в ТЗ и вызывает у тебя дискомфорт. Вежливо попроси объяснить, почему предыдущий код не был принят и из-за чего ты должен делать по новому. Это потребует ресурсов и времени, поэтому попроси о увеличении бюджета.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если заказчик за все платит че ныть то ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы