2ball
@2ball
Хардкор кодер

Есть ли аналог iPod 6 с WiFi?

Доброго люди.
Ломая голову над системой управления умным домом, авто и прочими радостями от умения работать с микроконтроллерами я переключил трек на iPod 6 nano и тут меня осенило.
Висит такой девайс на руке вроде часов. Сенсорный экран. Неприметность, мобильность. Еще бы WiFi и возможность залить собственную прогу. И можно смело носить всегда с собой не заморачиваясь индивидуальным пультом для каждой системы. Хоть свет в ванной выключай, хоть ворота на даче открой, хоть машину автозапуском прогрей.
Т.к. не особо слежу за девайсовым движением у меня возник вопрос о существовании подобного устройства в реальности. То, что есть Bluetooth точно видел…
Помогите хабралюди, кто чем может…

Заранее спасибо за ответы и, думаю, не только мне такая мысля поможет.
  • Вопрос задан
  • 6477 просмотров
Решения вопроса 1
iPirat
@iPirat
Писла на хабре про такие чудо часы, стоят от 144$ (8GB), под управлением Androd и называется Motorola MotoACTV

Обзор на хабре

Amazon
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@yeputons
Да, есть такие «наручные часы» с Bluetooth и e-ink дисплеем, подсоединяются к телефону под Android/iOS (возможно, будет и к компьютеру будут подключаться при наличии желания и времени). Называются Pebble.
Ответ написан
erakitin
@erakitin
Есть в природе часы под управлением Android, в которых есть и Wi-Fi, и GPS, и прогу можно любую поставить. Выбор моделей немалый, китайцы регулярно выпускают новые. Скорее всего, среди них найдется нужный вам девайс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы