@sw23

Почему повторная дефрагментация жесткого диска, такая долгая?

Решил я дефрагментировать жесткий диск раздел С, прошло примерно 3 часа, дефрагментация завершилась. Решил запустить дефрагментацию заново, того же диска, а она опять еле еле идет, собственно вопрос, почему ? Раз дефрагментация завершилась, все разложила как надо, не должна ли она пройти за считанные секунды заново ?

И еще один вопрос, нормально ли что дефрагментация идет более 20 часов на диске D, на котором занято всего 200+ гигабайт из 700 ?

Дефрагментация выполняется программой Defraggler.

9365646739cc491fa13d70b208d77077.JPG
  • Вопрос задан
  • 4485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Cole
Это я
А зачем вы вобще дефрагментацию делаете?
Ответ написан
JustinBieber
@JustinBieber
Звизда
если жесткий поделен, то такое возможно
Ответ написан
Комментировать
@redakoc
Фаза вторая - перестановка блоков:

Если вы что-то делаете, постоянно пишете на диск, то вы мешаете дефрагментации.
А это происходит всегда, даже если вы не прикасаетесь к компьютеру - ОС и различные программы там свои дела делают ПОСТОЯННО.

Фаза первая - АНАЛИЗ не зависит от того первый раз это или второй.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Диск C нужно дефрагментировать при незагруженной системе (т.к. там своп-файл и другие, открытые в режиме записи). Для этих целей рекомендую более продвинутый дефрагментатор PerfectDisk.
Ответ написан
Комментировать
Dier_Sergio_Great
@Dier_Sergio_Great
Увлеченный человек
у этой программы я всегда такие проблемы видел. и не понятно как она так работает, что 5 лета назад, что сейчас. Новые технологии на дворе, и вполне логично что программа должна понимать что виндовс постоянно что то пишет, и должна понимать что максимально оптимальную дефрагментацию переделывать по новой ей не нужно, потому что она это делала 5 минут назад. И ей не нужно все завново переписывать в конец диска С лишь потому что появился новый драйвер для мышки.
я пользуюсь Auslogic Disk Defrag FREE. в последней версии данной програмы есть функция дефрагментации флешек и SSD, т.е. дефрагментация делается чтобы файл не хранился частями по разным страницам чипа памяти а только подрят заполнял каждую страницу.
и конечноже отображает SMART жесткого диска.
позволяет планировать дефрагментацию для загрузки.
И конечно же простой дефрагментатор с возможностью после своей работы выключить ПК.
.
у меня давно были подозрения почему Auslogic быстро дефрагментирует а Difraggler медленно. была мысль что Auslogic халтурит по полной. Поискав информацию в интернете я не нашел доказательств того что Auslogic что то делает не так. Поэтому зачем платить больше. Рекомендую Auslogic Disk Defrag FREE.
.
PS может Auslogic и не разбивает файлы по рейтингу на 20 степеней важности а всего лишь на 3 я не знаю. Конечно же уверен есть платные программы которые еще успешней дефрагментирую все подрят. Но я думаю качать платные программы а потом искать ключ с вирусами для взлома этой программы. Хотя это очевидно что антивируска ругается не на то что взломщик сделан на основе вируса, а то что взломщик это и есть реальный троян который не пойми что под 2% ресурсов ПК что то копирует в интернет. Только вот реальным вирус вы и каждый удалит. А так берется программа от для сканирования документов, покупается ключ и пишеться троян, а потом вы сами разрешаете ему работать и наоборот защищаете его от всех.
Поэтому я думаю Audlogic Disk Defrag Free бесплатна и заведома без вирусов(антивирус обещал) и ставиться на планировщик дефрагментировать 2 раза в неделю в фоне. При скорости Audlogic вы вообще не заметите его работу, он быстрый и вирусов будет меньше хотябы на один в ПК.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы