Как открыть удаленный доступ с роутера D-Link 615 на 80 порт raspberry pi 2?

Суть такая. Подарили Raspberry PI 2, решил на него поставить веб-сервер. Установил, само собой, пробую пробиться по IP извне - роутер не настроен.

Первое, что сделал - прошил роутер последней прошивкой.
Второе - из под админки открыл внешний доступ скрин 1
После этого шага веб-морда роутера стала доступна по IP, указанному здесь - скрин 2. Но если обратиться к Яндексу с запросом "IP", то на главной выводится другой айпишник. Тоже для меня загадка.
Третье - делаю маршрутизацию - скрин 3 Тут как ни крутил, не идет перенаправление с роутера на распберри. Просто крутит загрузку, ничего не пишет. Если telnet ip 80, то пишет timeout.

Если с другого компа обращаюсь по внутреннему ip, то страницу грузит спокойно. Если подрубаю без роутера напрямую в сеть, тоже все отлично работает. Выходит, трабл с роутером или настройками роутера.

В-общем, вопрос простой - как сделать так, чтобы с этого роутера запрос к 80 порту на внешний айпишник приводил бы к перенаправлению на одну из машин, соединенных с роутером?
  • Вопрос задан
  • 2359 просмотров
Решения вопроса 1
Diman89
@Diman89
- отключите или перенастройте на другой порт админку самого роутера (при доступе из WAN)
- вы пробуете из локальной сети обращаться по внешнему адресу для того чтобы на распберри попасть? вам тогда hairpin nat нужен, боюсь этот длинк его не умеет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Bobson8
Системный администратор
Если у вас белый ip пробросьте порт 80 на малинку. Это делается в меню port forwarding за 3 клика.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы