@LuchS-lynx
инженер-ПТО

Как лучше собрать ПК из старого железа для дедушки?

Ситуация:
Есть 2 набора железа
1. Intel Celeron 1.7GHz + m/b Epox p4vmm2 socet 478 DDR1, DDR2, AGP 4x + DDR1 2x256Mb
2. AMD Athlon 64 3200+ + m/b ASUS m2npv-vm Socket AM2 DDR 2, PCI-E

есть
- БП на 300Вт,
- 2 видеокарты - 1. Geforce GF6600 256Mb PCI-E 16x 2. Geforce 4 mx440-8x AGP 8x
- HDD - какой-то сегейт на 7200оборотов на 200Мб IDE

Требуется:
Моему дедушке 85й год, с ним постоянно находятся либо мама (его дочь), либо моя сестра (его внучка), дедушка часто смотрит телевизор. Есть желание у нас к этому телевизору через TV-выход на видеокарте (придется покупать) собрать системный блок для того что бы он смог смотреть что-то помимо новостей, например классику Мосфильма с YouTube.

Я сперва собрал ПК на базе Intel, поставил XP SP3 + обновления, после установки firefox - ПК, работавший и грузившийся шустро, стал подвисать, показывая 100% загрузку процессора, офис 2003 работает сносно.

Вопрос:
Какой из 2х сокетов апгрейдить перспективнее с тем что бы комфортно серфить инет сегодня? Или стоит забить и взять ПК на базе сокет 775?
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Решения вопроса 2
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Бесполезный вариант клепать HTPC на старом железе да еще с 256 оперативы, нормальный вариант получить трудно.
Уж лучше купить у китайцев android tv box они от $30, брать версию с 1гб оперативы или больше, зато и место не занимает и не шумит и свет почти не жрет. Любое приложение ютуба или кинотеатра из маркета и не только, HDMI + CVBS RCA на борту - подключай хоть к плазме хоть к аквариуму. В настоящее время это лучший вариант.
Ответ написан
@antonsr98
Системный Администратор
я бы собрал на амд, и довел бы оперу до 8гб она щас не дорого стоит и поддержка PCI-E лучше чем агп, и выйдет неплохая тачка для серфинга старых игрушек и кодинга
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@redakoc
Память. Без 2 гигабайтов вообще делать нечего (некомфортно будет)
Может что получится до 4-х довести?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы