@sergeystepanov1988

Как максимально быстро перенести сайт с корпоративной почтой?

В общем такая ситуация. Заказчик предлагает постоянную работу по поддержке сайта на вордпресс, но дает тестовое задание по переносу сайта с хостинга на хостинг.
Домен у него припаркован на godaddy. Аккаунты от хостингов он мне уже дал. Все как бы просто, но...
Он говорит, что люди постоянно отправляют имэйлы с сайта, поэтому нежелателен любой downtime в процессе отправки писем. А почта у него корпоративная, то есть если скажем его домен customer.com, то его почта john@customer.com
Насколько я понимаю, у него где-то почтовый сервер или может у него гугловская корпоративная почта? Я в вопросе почты и MX записей полный ноль.
Что мне вообще делать, чтобы его имэйлы никуда не пропали во время переноса и продолжали отсылаться после переноса? Я так понимаю, после переноса файлов сайта и базы данных на другой хостинг и изменения name servers у регистратора сайт должен заработать на новом хостинге. А что будет с почтой, будет ли она работать?
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Мне тоже кажется, что “тестовое задание”, это желание получить результат сложной работы бесплатно. Я в Москве сталкивался с таким, и заказчики эти со своими “тестовыми заданиями” висят на avito месяцами регулярно обновляя объявление.
Прошу прощения за оффтоп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы