Morozov_Evgeny
@Morozov_Evgeny

Как передать номер телефона с web-странички на смартфон: скопировать номер в буфер, затем отправить на смартфон?

Проблема
Занимаюсь прозвоном клиентов.
У меня есть CMS. Там хранятся номера телефонов.
Надо позвонить Васе. Я открываю браузер. Логинюсь в CMS. Вижу Васин номер.
Беру мобильный телефон в руку и начинаю муторно списывать номер из браузера.
За-дол-бал-ся.

Как сделать такой механизм?
Я копирую номер в буфер из браузера. Открываю вкладку "с каким-то там" сервисом. Вставляю номер из буфера. Номер по инету передаётся на мой телефон. Телефон сразу начинает набирать номер. Можно перед набором спрашивать - набирать или нет (но это не принципиально).

Что уже пробовал
Сервис AirDroid. Работает в целом, НО!!!! 1. Он платный. 2. Там если не обращаешься к вкладке с airDroid, то теряется связь между телефоном и вкладкой и нужно переподключаться.

Яндекс Браузер. Там такая фишка есть. НО. Не хочу привязываться к нему. Это рабочий комп и у нас стандарт Chrome

Расширение для браузера chrome to phone. Банально не работает у меня.

Pushbullet - нет такой функции
AirMore -нет такой функции

TeamViewer Quick Support, TeamViewer Host - тут сложность в том, что в браузере появляется экран смартфона и там нужно тыкать на кнопку вызова вставлять из буфера и нажимать на вызов. И это все ТОРМОЗИТ!

Сервис Мои звонки. Но там нельзя набирать произвольный номер. Сначала нужно создать контакт с этим номером. Что не удобно.

Kopy - нельзя нажать на номер прямо в уведомлении: нужно сначала щелкнуть по нему, потом перейти в прогу в телефоне и только потом кликнуть на ссылку набора номера

Pushbullet - нельзя нажать на номер прямо в уведомлении: нужно сначала щелкнуть по нему, потом перейти в прогу в телефоне и только потом кликнуть на ссылку набора номера

Pushline - для набора номера нужно нажать на меню (в хром-расширении) затем вставить, затем нажать на вызов. Только после этого на тел начнётся набор номера.

Ребят, помогите, а?
  • Вопрос задан
  • 4204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Pinsky
@Pinsky
Кофеиноникотиновая смесь в backend-код
QR-кодом, на всех смартах есть баркод-считывалки.
Ответ написан
@Nc_Soft
Надо использовать ссылки вида
<a href="tel:+79999999999">
Тогда можно открывать cms с телефона и звонить по клику. Либо звонить с компа опять же по клику. Например, на маке можно звонить через facetime если телефон в той же сети вайфвай.
Еще можно voip использовать для звонков.
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Используйте для этого pushall. Можно прямо в CMS подключить API, чтобы по клику на ссылку пуш с номером телефона летел вам на телефон. Там делайте ссылку tel: и будет обрабатывать в звонилке.
Ответ написан
Комментировать
Morozov_Evgeny
@Morozov_Evgeny Автор вопроса
Есть ещё варианты?
Дело в том, что я хочу нажимать на ссылку прямо в уведомлении.
Ответ написан
Комментировать
@RYD
Официальное расширение Skype для Chrome помимо звонка в Skype может набирать номер на Android телефонах по GSM (т.е. не через Скайп)
Ответ написан
Комментировать
fron83
@fron83
Автоматизация малого бизнеса
в Win10 есть стандартное приложение "Мой телефон". Оно выполняет эту функцию. Телефон должен быть сконнектен с компом через блютуз
Ответ написан
Afres
@Afres
Product Owner
Есть еще один способ, довольно простой.
Если у вас есть аккаунт в Google и вы в нем авторизованы в телефоне (только Андроид) и в браузере Google Chrome, то при крике на любые ссылки вида телефон (href="tel:+79250000000"), то будет происходить запрос на набор номера на смартфоне либо в звонилке на компьютере, выбираем смартфон и номер передается на него, после чего остается нажать кнопку "Позвонить".
61f0fb995600f177581572.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы