Как правильно организовать структуру проекта (Python)?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос как правильно организовывать структуру своих проектов?

Под структурой я понимаю разбиение проекта по папкам и отдельным файлам например файлы содержащие определённый классы в 1 какой то паке, файлы с формами в другой и так далее.

Что-бы было более понятно о чём речь, я немного расскажу о том, чем я сейчас занимаюсь и почему у меня возник такой вопрос. Я разрабатываю "не очень маленькое" приложение на Python в связке с графической библиотекой Urwid (консольный UI) у меня в проекте есть следующие файлы - файл с классами виджетов которые часто используются, файлы с "формами" к примеру есть главное окно, есть окно поиска и т.д. Вот тут уже возникает первый вопрос, правильно ли разбивать формы на классы - класс с формой главного окна, окна поиска и т.д или нет?.

Второй вопрос заключается в организации файлов в проекте, стоит ли всё рассовывать по папкам, что бы в одной папке были формы, в другой файлы с классами?

p.s я долгое время занимался веб-разработкой и там как раз таки были принято разбиение по папкам, как с эти обстоят дела на десктопе?
  • Вопрос задан
  • 2765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
в питоне принято думать "модулями"
Если у тебя есть изолированный функционал, то его помещают в модуль

А если ты близок к вебу, значит копируй структуру джанго и не мучайся
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы