@Sushkov
">alert("yohoho")

Www зачем нужен?

Вообщем встречал домены с www, www2 и вовсе без него. Зачем он нужен и всем разница?
  • Вопрос задан
  • 6182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@MNB
это анахронизм
многие сайты автоматически редиректят на www (гугл и яндекс тоже), потому что сайт без www - совсем другой домен. Но отказаться от www нельзя, потому что еще слишком много пользователей набирают адресс только с www.
К тому же это какое-никакое отличие от просто двух непонятных слов связанных точкой. Согласитесь, если вы увидите в рекламе надпись "travel.live" вы можете решить, что это название компании или слоган. "www.travel.live" сразу всё объясняет.

UPD:
www2 - вторая версия сайта. или зеркало основного сайта.
Ответ написан
@Nc_Soft
Это придумали в бородатые времена, когда было много протоколов. Сейчас использовать www нет никакого смысла.
Яндекс и гугл почему-то используют..
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Там какая то фигня завязанная на архитектуру облаков или их балансировщиков толи какая то ерунда с dns. Когда сидели на AZURE были какие то сложности, я как то подзабыл детали. Если не путаю там после перезагрузки vm машины, или поднятия инстансов, мог поменяться ip машины из за архитектуры, а чтобы не терять привязку домена к ip тебе дается cname а этот cname нельзя прикрутить на домен без www. Как то так))
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Давным-давно, когда компьютеры были большими, а программы маленькими, www.<имя домена>.com обозначало - web-сервер домена <имя домена>. Обычно рядом стояли ещё ftp.<имя домена>.com и mail.<имя домена>.com. Впрочем, у меня и сейчас так.
Ответ написан
Комментировать
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Все просто. site.ru - это домен. www.site.ru - это поддомен, или домен третьего уровня. Поддоменов может быть сколько угодно, но www указывает, что этот домен - основной (как раз и есть world wide web). То есть все, что мы видим, заходя на site.ru - должно быть на поддомене www, в отличии от domain1.site.ru, например. Это как бы уже другой сайт. Это анахронизм для юзеров, которые до сих пор вводят www, ибо все браузеры редиректят на него автоматически, в случае, если его опустить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы