Flaminglove
@Flaminglove
Если поставил себе цель иду к ней до самого конца.

Кто может стать наставником(PHP)?

В общем изучил HTML\CSS.
Сейчас активно изучаю PHP. Скачал несколько курсов( специалист ,Linda,что то еще было).
Скачал несколько книг:
1)Мэтт Зандстра — PHP объекты, шаблоны и методики программирования. 4-е издание
2)PHP- Рецепты программирования , -Дэвид Скляр, Адам Трахтенберг
и еще несколько
В дальнейшем планирую изучить фрeймворк YII - скачал две книги ( одна Yii-сборник рецептов от Макарова)
В общем ходил на несколько собеседований по верстке пока без успехов. Последнее что было, ходил на должность junior-php(с их обучением). Тестовое задание сделал ,но на след этапе провалил собеседование в живую(много нервничал). В общем ищу наставника кто может что то подсказать (на что лучше обратить внимание , будет давать тестовые задание, возможно даст советы по фрилансу, или с чего лучше начать). Да я читал как лучше всего работать на фрилансе( мелкие заказы- даром, за отзывы и тд брать). Но пока что вплотную этим не занимался, считаю смысла нет пока не изучил до конца php там пробовать. Как то так :)
  • Вопрос задан
  • 1015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Гугл ваш наставник.
А еще опыт, бесчисленное множество написанных строк кода для наилучшего понимания как и что работает, усердие.

Книги скачать мало, их надо изучить и понять.
Мэтт Зандстра будет сложна для новичка. Её я бы стал читать параллельно с изучением фреймворка, чтобы понимать основные концепции.

phptherightway обязательно прочтите.

И больше практики. Как можно больше.
Копайте различные CMS, смотрите их устройство, подмечайте интересное, пытайтесь найти плохие решения и придумать, как их улучшить.
Ответ написан
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
Вы на верном пути.
Да можно юзать гугл, книжки и всё, что под руку попадется. Вопрос в том, сколько времени на это вы затратите.
Я могу помочь. Нужен материал, код, над которым вы работаете.
Ответ написан
А что было на втором этапе собеседования, если не секрет?

Могу вам по своему опыту сказать, что учите дальше, вы все верно делаете. На фреймворке напишите блог, потом интернет магазин, используйте Ajax, календари, виджеты, делайте то, что вам не хочется, корзины, профили, юзеры, вам это пригодится так или иначе. Вы может и не будете сразу изящно решать задачки, но по крайней мере, будете понимать суть происходящего в каждом модуле. Пару проектов именно как разработчик модулей и все уже будет в порядке.

Благо гайдов на тему Yii, Symfony. Laravel по написанию блогов, и инет магазинов полно. После фреймворков рекомендую найти курс по написанию на чистом Php. Фреймворк конечно упрощает разработку, но это не должна быть панацея. Фреймворк полезен если вы хорошо знаете ЯП, если это не так. Он жутко связывает и вы не знаете как решать простые задачи и возможности самого языка. Поскольку как только попадается не стандартная задача, которую не нагуглить в интернете, человек сразу теряется.
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Привет. Давай сначала твои навыки и уже имеющийся опыт упорядочим в портфолио. Может быть всё не так уж и плохо.

webmentor.pro/portfolio/#free
Ответ написан
Комментировать
@420adams
Начинающий веб разработчик
Доброго времени суток!

Нужен flow в проект, так будет легче изучать что либо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы