asyaevloeva
@asyaevloeva

Я зарегистрировала домен, как теперь настроить DNS и всё остальное, чтобы сайт заработал?

Я зарегистрировала бесплатный домен через freenom, что мне нужно сделать, чтобы теперь мой сайтик заработал? Где взять DNS и куда их вводить?
Как переместить сайт, который я делала на вордпрессе, установленном на денвере, на имеющийся теперь домен?
Объясните пожалуйста, как всё работает
  • Вопрос задан
  • 4162 просмотра
Решения вопроса 1
mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить
Я, наверное, расстрою, но придется еще купить хостинг, куда ты сможешь выложить свой сайтик с денвера. Вот оттуда надо будет взять IP сервера и записать как A запись в freenom.

Можно, конечно остаться и на денвере и быть самим себе хостингом. Но тогда придется настроить фаерволл, роутер и т.п. чтобы можно было к тебе пробиться извне, а также необходимо будет иметь статический IP. Вот тогда свой IP и надо будет вводить в A запись freenom :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mihelsonkk
nginx, mysql, unix
Вам следует почитать про dns сервера и ns записи. Вам потребуется dns сервер - обычно регистраторы доменов предоставляют бесплатный хостинг нс-записей.
Также вам потребуется хостинг. Почитайте про хостинги, их виды и веб-сервера.
В целом же, сайт нельзя переместить на домен. Домен - лишь имя, запись в большой распределенной базе данных, называемой DNS. Сайт работает на веб-сервере (денвер был вашим локальным веб-сервером), доменная запись лишь указывает на него.
Прочитайте по теме в гугле, вики, тематических вики, на хабре и здесь на тостере. Задавайте новые вопросы только тогда когда не найдете ответов другим способом.
Ответ написан
DarkMode
@DarkMode
Made out of meat.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы