@atale
Юрист, который учится на фронтенд разработчика

Какой компьютер вы порекомендуете для frontend разработчика?

Добрый день!
Учусь на фронтенд разработчика. Заглядываюсь на действующих специалистов в IT сфере и замечаю, что большинство используют MacBook. С чем это связано? Просто любовь к бренду или необходимость?

Использую Asus с Windows. В интернете встречаются рекомендации использовать Линукс и MacBook (например легче работать в GIT). Что бы вы посоветовали? Стоит ли на начальных этапах тратить деньги на новый ноутбук или нет?
Подскажите чем вы пользуетесь (марка ноутбука и ОС)?

Заранее всем спасибо за уделенное внимание!
  • Вопрос задан
  • 8151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
aliencash
@aliencash
Партизан
Омг? Вы издеваетесь? Да любой компьютер на который можно установить средства разработки. Если вы сейчас вбухаете в условный мак кучу бабла это не добавит вам скила ни на йоту...
Ответ написан
daniilborovkov
@daniilborovkov
Веб-разработчик. java-junior
MacBook популярен из-за популярности Sketcha у дизайнеров, хотя это можно и оспорить. OSX возможно запустить и на виртуалке и будет Sketch.

На первых порах тратиться? Не стоит. У меня как был два года назад HP с Windows, так и по сей день. И не жалуюсь, хотя в большинстве случаев работаю на второй ОС с того же ноута - Ubuntu 14.

И мое субъективное мнение: непосредственно для фронтендера все ОС хороши: Webstorm кроссплатформенный. Хотя, для любого программиста, и в особенности, если в будущем планируете освоить backend, linux - стандарт де-факто.
Ответ написан
Комментировать
Порекомендую лучше купить ДВА монитора. И подключить их к своему "Asus с Windows".
Ответ написан
Комментировать
Хорошо работается на той машине, на которой нравится.
Я 4 года работаю с mac os, очень редко приходится сидеть за виндой, это самые худшие минуты, так как я эстетически не переношу винду.

Вообщем, работать надо на том, чем комфортно, продуктивность лучше будет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы