e_svirsky
@e_svirsky
Web Developer

С чего начать web-разработчику чтобы создать мобильное приложение для стартапа?

Добрый день.

Есть интересный стартап (больше даже хобби проект) для которого хочу сделать мобильное приложение. Приложение хочу сделать сам в том числе чтобы попробовать мобильную разработку. Сам я разработчик программного обеспечения в сфере web. Собственно вопросы для гуру мобилок в частности iOS:
1. С чего можно начать - настройка окружения, ОС-и (MacBook-а или iMac нету, но есть мощный комп на винде. Буду работать на виртуалке.)?
2. Какие приложения посоветуете для разработки (IDE, может какие пакет-менеджеры)?
3. Где можно набросать простейший дизайн для такого приложения?
4. Где можно найти SDK для начала проекта.
5. Что нужно чтобы проект попал в AppStore - в кратцe?
6. Желательно минимальный набор не громоздкий чтобы было ясно куда идти где писать и как проверять.

А, чуть не забыл: предложения типо воспользуйся Xamarin - не принимаются. Хочется с нативным разобраться.

Спасибо большое!
  • Вопрос задан
  • 917 просмотров
Решения вопроса 1
jarvis
@jarvis
1. На виртуалке будет очень трудно разрабатывать, предупреждаю сразу.
2. xcode, alcatraz
3. xcode
4. xcode
5. купить сертификат разработчика, подписать свое приложение, через itunes connect залить его в апстор.
6. послушайте какие-нибудь курсы по разработке на youtube или itunes
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FoxInSox
Сам я разработчик программного обеспечения в сфере web.

Что вы врете то? Web разработчик так себя никогда не назовет. Да и вообще уже давно web разработчиков как таковых нет, все поделились на специализации: front-end, back-end, js и тд. Еще бы написали "Сам я опытный оператор ЭВМ".
Ответ написан
@JohnJon
С чего можно начать


С поиска по тостеру, эти вопросы много раз обсуждались.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы