Karde
@Karde
Ph.D. student at the GWU & CBI

LaTeX курсы онлайн?

Возник вопрос по поводу изучения LaTeX-а: есть ли онлайн курсы, подобные курсам от Stanfod university, MIT, Coursera, etc, где бы изучался LaTeX? Если нет, то какие техники лично вы приеменяли для того, чтобы улучшить свои знания по данному вопросу?

UPDATE:

Также какую-нибудь литературу по этому вопросу можете посоветовать? Не интересует система типа wikibooks, важны лишь реальные книги, желательно на английском (я слабо доверяю переводам, как #1, руским пособиям, как #2). Уровень 3-4/10.
  • Вопрос задан
  • 8109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dlinyj
@dlinyj
Знаю, что на intuit.ru есть курсы по латексу.
Ответ написан
@1nd1go
Мне посоветовали учебник на wiki-books. Плюс, чтобы не качать этот монструозный пакет, можно заюзать www.scribtex.com
Ответ написан
myrslok
@myrslok
Есть замечательная книга С. М. Львовского, притом доступная свободно. Имеет смысл прочесть первую главу, а остальное смотреть по мере надобности.
Ответ написан
Комментировать
@nikita-b
Достаточно приятный и современный курс от ВШЭ:
https://www.coursera.org/course/latex
Там же есть список рекомендуемой литературы. Если не хотите смотреть лекции, выбирите оттуда пару книг.
Ответ написан
Комментировать
@blueboar2
Если вам еще нужно, есть видеокурс, но на немецком, к сожалению. Пойдет или нет?
Ответ написан
Комментировать
nForce
@nForce
Долго искал — нет таких.
По учебникам лично мне было скучно: я просто адаптировал старые публикации и вручную перенабирал всё, попутно заглядывая в руководства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы