В каком фильтре \ экшене корректнее определить текущую страницу?

Доброго дня.
Нужно определить текущую страницу, чтобы внести ее в лог просмотров вместе с данными пользователя. Рассмотрев парочку плагинов, которые имеют в себе аналогичный функционал, заметил, что там, как правило, юзается wp_head. Однако является ли это правильным? Данный фильтр не предназначен для манипуляций с объектом страницы, включая ее определение. Но проблема в том, что более подходящего фильтра я также не нашел. Какой фильтр, по вашему мнению, корректнее всего использовать для того, чтобы просто определить текущую страницу и сделать что-то абстрактное (без редиректов или изменения шаблона)?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trampick
@trampick
Веб-разработчик
я бы с помощью php
$my_url = explode('/', $_SERVER["REQUEST_URI"]); получил бы перебором последний элемент который отвечает за slug(является url именем записи, категории, страницы). Нужно обратить внимание, что в url строке может присутствовать пагинация(page/2 к примеру).
Затем я бы стандартными функциями is_front_page(), is_single(), is_page(), is_category() проверил бы чем является текущая страница. В эти функции надо передавать параметр, как раз slug. Проблема в этом методое в том, что могут существовать записи,страницы,категории с одинаковым slug. Для категорий проверка простая, опять же найти в $my_url слово category(оно по умолчанию, но можно его изменить).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы