Экспорт из PHP в Excel/Google Spreadsheets?

Возможен ли экспорт из отправленной на сайте формы в существующий Excel или Google Spreadsheet файл (шаблон)? Видел несколько способов создания файла на лету, но ситуация такова, что файл слишком сложный, чтобы его создать при помощи php.

Или, может быть, есть другие программы/сервисы для создания электронных таблиц, помимо вышеупонянутых, в которые будет проще наладить экспорт? Никогда раньше не имел дел с офисным софтом.
  • Вопрос задан
  • 7039 просмотров
Решения вопроса 1
MaxF
@MaxF
Андроид-разработчик
Задам вполне, наверное, ожидаемый вопрос
А что скрывается под фразой «файл слишком сложный, чтобы его создать при помощи php»?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Serator
Если под Excel подразумевать формат csv, то это несложно + куча примеров в сети.
Ответ написан
leviathan
@leviathan
В одном, достаточно специальном случае я использовал связку PHP + CLI + Excel как раз для подобной работы. Конечно, это требует установки MS Office на сервер, но в принципе возможно и работает.
Ответ написан
Комментировать
impwx
@impwx
Разработчик
Когда-то давно существовал класс BiffWriter, который мог генерить достаточно простенькие эксельные файлы.
Но он был платным, не умел объединять ячейки и закрашивать их, а еще в OpenOffice были проблемы с русской кодировкой.
Не знаю, как с ним обстоят дела сейчас, но возможно, он вам чем-то поможет.
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
вот это гугл выдал по запросу «excel com interface php»

думаю, где-то на просторах интернета есть и другие решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы