Kenya-West
@Kenya-West
Обычный Кеня

Как поменять расширенную вендорную инфу ПК? OEM Info?

Есть проблема - в далёко 2012-ом по незнанию я установил драйверы с помощью DriverPack, а он тогда имел ужасную функцию прописать OEM Info во всё подряд. Я знаю, я тогда был зеленым, и не знал, что драйвер-паки - это зло.
К счастью, есть прекрасная возможность вернуть часть инфы о вендоре с помощью программ типа "OEM Info Updater".
К несчастью, эти программы не могут поменять расширенную инфу о ПК, поэтому всё остаётся в таком виде:
5f6c791e423b4f8ca11b59891213be85.png

Во-о-от... Я почему пишу, в Microsoft Account мой ПК отображается как "To Be Filled by O.E.M.". Как изменить эти тупые значения? Раз драйвер-пак смог, то и я, возможно, тоже?

UPD: Народ! Я, по ходу, плохо выразился... Основную информацию о производителе я поменял. Но вопрос в том, где и как поменять расширенную информацию в этих полях на скриншоте выше?
  • Вопрос задан
  • 4439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@D_mi_try
Я могу ошибаться, но у всех материнских плат фирмы ASROCK изначально на заводе уже зашита именно эта фраза. И это не косяк DRP
Ответ написан
@dude2012
Не уверен, что это сделал Driver Pack. Зачем им это нужно?
Просто производители железа не всегда заботятся о стандартах. Такое встречается достаточно часто. Или в поле серийный номер встречается AssetTag-12345678.
Железо клепают айда-ушел, сегодня одна модель, завтра вторая, послезавтра третья. И проверять, что пишется в каждую микросхему все правильно лень, особенно если железо не очень дорогое.
Ответ написан
попробуй посмотреть тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\OEMinformation
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы